Primavera Life Cistrose bio (5ml) Aromaöle

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen Duftnote: Zistrose Herkunftsland: Portugal
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,08 €
Ø 19 €
18,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
20,08 €
Ø 19 €
18,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,20 €
ab 20,08 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00719659, Primavera Life Cistrose ätherisches Öl bio 5 ml pharmeo PZN-DE 00719659, Primavera Life Cistrose ätherisches Öl bio 5 ml 1-2 Werktage 20,08 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Cistrose bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Cistrose bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl,... Nur noch 10 auf Lager 24,96 € Versand kostenfrei Gesamt 24,96 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Duftöl CISTROSE kbA ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl CISTROSE kbA ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,29 € Versand kostenfrei Gesamt 27,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.08 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00719659, Primavera Life Cistrose ätherisches Öl bio 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,08 € 4016 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00719659, Cistrose ätherisches Öl bio Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,08 € 4016 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
Cistrose kbA Ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,09 € 4018,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00719659, Primavera Life Cistrose kbA Ätherisches Öl, 5 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 3 Werktage 20,65 € 4130 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,64 € → zum Angebot
Primavera Cistrose bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,10 € 4220,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
Primavera® Cistrose ätherisches Öl apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,52 € 4304,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Cistrose kbA ätherisches Öl 5 ml 00719659_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00719659, Primavera Life Cistrose Kba 5 ml, Grundpreis: € 4.658,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,29 € 4658 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
PZN-DE 00719659, Primavera Life 10011, Primavera Life CISTROSE kbA ätherisches Öl 5 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,33 € 4866 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00719659, Primavera Life Cistrose Kba 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,52 € 4904 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
CISTROSE kbA ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,52 € 4904,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 29,02 € → zum Angebot
PRIMAVERA Ätherisches Öl Cistrose bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 24,96 € Versand kostenfrei Gesamt 24,96 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Cistrose bio (5ml) Test

5/5
★★★★★ Cistrosenöl
Esther P April 2022

Das Öl wurde prompt geliefert und ich bin absolut begeistert. Ich trage 1-2 Tropfen auf meine Handfläche auf und nehme es dann ein. Perfekt für zusätzlichen Virenschutz oder wenn ich mich unwohl fühle. Ich empfehle es weiter!.

5/5
★★★★★ Hit gegen Zecken
tirolfalke August 2019

Unserer Hündin hat das Kokosöl alleine schon geholfen, aber für alle anderen empfehle ich eine Mischung aus Kokosöl (als Trägeröl) und ein paar Tropfen dieses hochwertigen Cistrosen-Öls. Der Praxistest war überzeugend, die Zecken werden abgewehrt. Die Mischung wirkt auch bei Menschen! Probieren Sie es aus.

3/5
★★★☆☆ Mein Persönlicher eindruk geht so, aber eigenartig
Von D Mai 2018

Ich habe dieses reine Cistrosenöl ersteigert und bin begeistert von seinem harzigen, blumigen und süßlichen Duft. Es riecht wunderbar warm und lieblich. Im Vergleich zu anderen Marken wie Primavera, habe ich Bedenken, es in eine Creme einzumischen.

3/5
★★★☆☆ Riecht etwas streng
Matthias B Januar 2017

Dieses Duftöl ist sehr intensiv und gewöhnungsbedürftig. Leider nicht mein Fall, da es zu aufdringlich riecht und meine Nase reizt. Kann es weder in der Duftlampe noch auf einem Stoff verwenden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen
Zistrose
Portugal
Wasserdampf-Destillation
5 ml
0719659, 719659
Blätter, Zweig
Ätherisches Öl
Kontrolliert biologisch (kba/wkba)
ausgleichend, erdend
NATRUE Biokosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram