Primavera Life Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl (5 ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftcharakter: würzig Duftnote: Tonka
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,49 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
ab 9,49 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Primavera Life GmbH Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl 5 ml 15528793_DBA die Beraterapotheke Primavera Life GmbH Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl 5 ml 15528793_DBA 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Tonka-Extrakt bio* 5 ml | Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Tonka-Extrakt bio* 5 ml | Aromaöl, Duftöl,... Auf Lager 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Duftöl TONKA EXTRAKT Bio ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl TONKA EXTRAKT Bio ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Life GmbH Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl 5 ml 15528793_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Primavera Life Primavera Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl 5 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,19 € 2038 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Primavera Life Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,20 € 2040 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,20 € 2040 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Primavera Tonka-Extrakt bio naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 10,52 € 2104,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,02 € 2204,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Primavera Life 10586, Primavera Life TONKA EXTRAKT Bio ätherisches UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € 2426 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Primavera Life Tonka-Extrakt Bio 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,51 € 2502 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
TONKA EXTRAKT Bio ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,93 € 2586,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Primavera Life TONKA EXTRAKT BIO Ätherisches Öl, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,27 € 2654 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
TONKA EXTRAKT BIO Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,49 € 2698,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PZN-DE 15528793, Primavera Life 10586, Primavera Life TONKA EXTRAKT Bio ätherisches ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € 2770 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Tonka Extrakt Bio ätherisches Öl (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Primavera gewohnt HOCHWERTIGER Duft!
Sabrina S April 2025

Ein wunderbarer Primavera-Duft: Meine Mischung aus Tonkabohne und Bergamotte erzeugt ein fröhliches, langanhaltendes Aroma — für mich die perfekte, heitere Kombination, ideal als Parfum oder für Aromatherapie.

5/5
★★★★★ Mega schöner Duft!
Maike K März 2025

Der Duft nach Tonkabohne ist bezaubernd – dezente Vanille- und Marzipannoten machen das Öl perfekt für selbstgemachte Cremes und Lippenpflege. Sehr ergiebig und natürlich. Ideal für alle, die synthetikfreie Pflege bevorzugen. Primavera überzeugt mit reinen Inhaltsstoffen und sanftem Aroma.

5/5
★★★★★ Wohltuend sinnlicher Tonka-Duft!
Jonas A Januar 2024

Das Tonka-Extrakt-Öl (Tonkaöl) verströmt einen angenehmen, warmen Duft und vermittelt beim Gebrauch ein sicheres Gefühl. Es wirkt beruhigend, entspannend und kann Angst reduzieren. Wir nutzen es im Diffusor und in der Duftlampe; es lässt sich auch unbedenklich zur Hautpflege (z.

B. mit einem Trägeröl) für Aromapflege und Aromatherapie mischen.

5/5
★★★★★ Gutes Aromaöl zur Raumbeduftung
Anja F April 2025

Eines meiner liebsten Aromaöle :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
würzig
Tonka
Wasserdampf-Destillation
5 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram