Taoasis Bio Oregano Öl (5 ml) ätherisches Öl

• 5 ml konzentriertes ätherisches Öl reichen für zahlreiche Anwendungen über Wochen
• Verdünnung max. 1 ml auf 100 ml Pflanzenöl gewährleistet hautverträgliche Anwendung
• Zugelassenes Medikament mit therapeutischer Qualität und klaren Richtlinien
• Würzige Duftnote belebt Räume bereits mit wenigen Tropfen
• Vielseitig einsetzbar in Duftlampe, Massage und Aromatherapie-Routinen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,61 €
Ø 6 €
5,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,61 €
Ø 6 €
5,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 5,61 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregano ÖL Bio 5 ml medpex Oregano ÖL Bio 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,61 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• OREGANO ÖL Bio 5 ml ayvita OREGANO ÖL Bio 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 06160466, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Oregano Öl Bio 5 ml pharmeo PZN-DE 06160466, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Oregano Öl Bio 5 ml 1-2 Werktage 6,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Oregano ÖL Bio Amazon Marketplace Oregano ÖL Bio Auf Lager 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.61 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Oregano ÖL Bio 5 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,61 € 1122,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
OREGANO ÖL Bio 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,08 € 1216,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
PZN-DE 06160466, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Oregano Öl Bio 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,15 € 1230 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
PZN-DE 06160466, Oregano Öl Bio Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,15 € 1230 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 06160466, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Oregano öl Bio 5 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,25 € 1250 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06160466, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Oreganoöl BIO, 5 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,78 € 1356 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
Oregano öl Bio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,26 € 1452,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Oregano öl Bio deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,27 € 1454,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 06160466, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Oregano Bio Oel 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,39 € 1478 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Oregano öl Bio Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
OREGANO ÖL Bio 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,77 € 1554,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 06160466, Taoasis - Natur Duft Manufaktur Oregano Öl Bio 5 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,89 € 1578 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Taoasis Bio Oregano Öl (5 ml)

Taoasis Bio Oregano Öl (5 ml) — konzentrierte Pflanzenkraft für vielseitige Anwendungen

Ätherisches Oregano Öl gehört zu den intensivsten Aromaölen überhaupt — wenige Tropfen genügen bereits für wirkungsvolle Anwendungen. Die 5 ml Flasche enthält hochkonzentriertes pflanzliches Öl, das sparsam dosiert wird und dadurch über Wochen oder Monate reicht. Das Produkt vereint zwei Kategorien: Es handelt sich sowohl um ein hochwertiges ätherisches Öl als auch um ein zugelassenes Medikament mit klaren Anwendungsrichtlinien. Die würzig-herbe Duftnote entfaltet sich charakteristisch in der Duftlampe und schafft eine belebende Atmosphäre in Wohn- oder Arbeitsräumen.

Sichere Dosierung schützt Haut und erhöht Ergiebigkeit

Die vorgegebene Verdünnung von maximal 1 ml Öl auf 100 ml Pflanzenöl stellt sicher, dass die konzentrierte Pflanzenkraft hautverträglich bleibt. Diese Mischung eignet sich für Massagen, Einreibungen oder zur Ergänzung selbst hergestellter Pflegeprodukte. Unverdünnte Anwendung direkt auf der Haut kann Reizungen, Allergien oder sogar Verätzungen hervorrufen — die Verdünnung ist daher keine Empfehlung, sondern notwendige Voraussetzung. Für die Raumbeduftung in der Duftlampe oder im Diffusor genügen bereits 2-3 Tropfen pro Anwendung, was die kleine Flaschengröße besonders ergiebig macht. Ein Milliliter entspricht etwa 20 Tropfen, sodass die 5-ml-Menge für rund 100 Duftlampen-Anwendungen oder mehrere Wochen täglicher Nutzung ausreicht.

Taoasis Bio Oregano Öl (5 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Taoasis Bio Oregano Öl (5 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Öl
5 ml
nein
ätherisches Öl
5
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Gesundheitsschädlich beim Verschlucken, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Nur verdünnt anwenden, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Anwendung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram