Primavera Life Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl (5ml)

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftnote: Weihrauch Herstellungsart: Wasserdampf-Destillation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,25 €
Ø 10 €
9,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,25 €
Ø 10 €
9,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
ab 10,25 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch afrikanisch bio 5 ml, Grundpreis:... healthii PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch afrikanisch bio 5 ml, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 10,25 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
  • PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 10,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Weihrauch afrikanisch bio* 5 ml | Aromaöl, Duftöl, Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Weihrauch afrikanisch bio* 5 ml | Aromaöl, Duftöl, Nur noch 6 auf Lager 14,36 € Versand kostenfrei Gesamt 14,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.25 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch afrikanisch bio 5 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,25 € 2050 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,26 € 2052 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17934020, Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,26 € 2052 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Primavera Weihrauch afrikanisch bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,52 € 2104,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
PZN-DE 17934020, Primavera Life Primavera Weihrauch afrikanisch ätherisches Öl 5 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,85 € 2170 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,06 € 2212,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17934020, Primavera Life 10179, Primavera Life WEIHRAUCH AFRIKANISCH Bio UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,13 € 2426 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17934020, Primavera Life Weihrauch Afrikanisch Bio 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,43 € 2486 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Primavera® Weihrauch afrikanisch ätherisches Öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,66 € 2532,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Primavera® Weihrauch afrikanisch ätherisches Öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,67 € 2534,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,66 € → zum Angebot
Primavera® Weihrauch afrikanisch ätherisches Öl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,68 € 2536,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Primavera® Weihrauch afrikanisch ätherisches Ãl VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Weihrauch Afrikanisch Bio ätherisches Öl (5ml) Test

5/5
★★★★★ Verzaubernd
Sarah J Februar 2026

Absolut empfehlenswert! Im Vergleich zu billigem Öl anderer Marken ist dieses hochwertige Duftöl ein Quantensprung: reichhaltiger, tiefer und komplexer Duft, aber nie aufdringlich. Sehr ergiebig — 1–2 Tropfen in der Duftlampe genügen für Stunden aromatischen Genuss. Wer Wert auf echten Duftkomfort legt, sollte ruhig etwas mehr investieren.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
ouafa Februar 2026

Beste Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I love Primavera
Maike S November 2025

Ich liebe es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekte Transaktion
Bernhard D Juni 2025

Alles bestens, gerne wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Weihrauch
Wasserdampf-Destillation
5 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram