Primavera Life Mandarine rot (5ml) Ätherisches Öl

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: 12 Tropfen mit 50 ml Flüßigkeit mischen Duftnote: Mandarine Herkunftsland: Italien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,39 €
ab 4,51 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10546289, Mandarine Öl rot Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO PZN-DE 10546289, Mandarine Öl rot Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml Artikel verfügbar 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Mandarine rot 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Mandarine rot 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Auf Lager 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl MANDARINE ROT ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl MANDARINE ROT ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10546289, Mandarine Öl rot Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,51 € 902 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Mandarine ROT ätherisches Öl 5 ml 10546289_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Primavera Mandarine rot naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,59 € 918,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Mandarine ROT Ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,64 € 928,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10546289, Primavera Life Mandarine Rot 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,40 € 1080 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
MANDARINE ROT ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,65 € 1130,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
MANDARINE ROT ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,82 € 1164,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 10546289, Primavera Life Mandarine rot 5 ml, Grundpreis: € 1.198,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € 1198 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
PZN-DE 10546289, Primavera Life 10561, Primavera Life MANDARINE ROT ätherisches Öl ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,00 € 1200 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
PZN-DE 10546289, Primavera Life MANDARINE ROT ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,14 € 1228 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Primavera 10561, PRIMAVERA Mandarine rot - 5 ml, Grundpreis: € 1.242,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 4 Werktagen 6,21 € 1242 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
MANDARINE ROT ätherisches Öl 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,38 € 1276,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Mandarine rot (5ml) Test

5/5
★★★★★ "Tolles Mandarinenoel"
Liz Mai 2025

Primavera steht für hochwertige Duftöle: klare Qualität im Vergleich zu vielen anderen Herstellern. Der Preis ist zwar höher, dafür stimmen Menge und Reinheit — echte, natürliche und angenehm dezente Düfte, die den Aufpreis wert sind.

3/5
★★★☆☆ Schöner Duft, verfliegt aber leider zu schnell wieder
Chili38 Juli 2025

Schöner, angenehmer Duft, ideal für Diffusor, Öllämpchen und als Duftöl. Leider verfliegt die Duftnote sehr schnell — bereits nach etwa 30 Minuten ist das Aroma kaum noch wahrnehmbar, sodass häufiges Nachfüllen nötig ist. Für den relativ hohen Preis enttäuscht die kurze Duftdauer und schmälert das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Tut Körper und Seele gut
Ottilie B Januar 2026

Die ätherischen Öle von primavera sind sehr gut. Das Preis leistungs Verhältnis ist angebracht. Keine gefährlichen inhaltlichen Stoffe vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Claudi Oktober 2025

Sehr gute Qualität und sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
12 Tropfen mit 50 ml Flüßigkeit mischen
Mandarine
Italien
Kaltpressung
5 ml
Schale
Ätherisches Öl
anregendend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram