Taoasis Melisse indicum bio öl (5 ml) ätherisches Öl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ätherisches Öl Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftcharaktere: blumig - frisch - spritzig - zitrus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,34 €
Ø 3 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,59 €
ab 3,34 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melisse Indicum Bio Öl 5 ml medpex Melisse Indicum Bio Öl 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,34 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
• MELISSE INDICUM Bio Öl 5 ml Amazon Marketplace MELISSE INDICUM Bio Öl 5 ml Auf Lager 8,52 € Versand kostenfrei Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Duftöl TAOASIS MELISSE INDICUM Bio Öl 5ml Otto TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Duftöl TAOASIS MELISSE INDICUM Bio Öl 5ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Melisse Indicum Bio Öl 5 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,34 € 668,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,83 € → zum Angebot
MELISSE INDICUM Bio Öl 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,62 € 724,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
PZN-DE 14351909, Melisse indicum Bio Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,66 € 732 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Melisse Indicum Bio Öl 5 ml 14351909_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PZN-DE 14351909, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Melisse indicum Bio öl 5 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € 830 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
PZN-DE 14351909, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Melisse Indicum Bio 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € 898 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Melisse indicum Bio öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,56 € 912,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
MELISSE INDICUM Bio Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,70 € 940,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Melisse indicum Bio öl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Melisse indicum Bio öl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Melisse indicum Bio öl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,98 € 996,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 14351909, Taoasis - Natur Duft Manufaktur Melisse indicum Bio 5 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € 998 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Taoasis Melisse indicum bio öl (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Intensiv
Lisa Dezember 2023

Ich habe mir dieses duftende Melissenöl bestellt, um mich zu entspannen und den vertrauten Geruch meiner Kindheit zu genießen. Es übertrifft meine Erwartungen und hilft mir wirklich dabei, abends zur Ruhe zu kommen. Schon ein paar Tropfen in meinem Aromadiffuser verbreiten einen intensiven Duft im ganzen Raum. Dieses Öl ist jetzt ein unverzichtbarer Bestandteil meiner abendlichen Routine.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Cendy G Februar 2026

Eines meiner Lieblingsbeschäftigung, ich kaufe es regelmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Öl Melisse
Corinna U Juni 2024

Im Diffuser sehr angenehmer Duft nach Melisse, nicht zu aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ätherisches Öl
Anwendung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Produktmerkmale
blumig, frisch, spritzig, zitrus
Melisse
Wasserdampf-Destillation
5 ml
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram