Primavera Life Douglasfichte (5ml) Aromaöle
- 5 ml hochkonzentriertes Douglasfichten-Öl für langanhaltende Ergiebigkeit in allen Anwendungen
- Wasserdampf-Destillation aus französischen Zweigen bewahrt authentische Pflanzenessenz
- NATRUE-Biokosmetik-Zertifizierung garantiert kontrolliert biologische Qualität
- Belebende Wirkung unterstützt Konzentration und mentale Frische
- Klare Dosierungsempfehlung mit 12 Tropfen auf 50 ml Trägeröl für sichere Hautanwendung
- Charakteristische Fichte-Duftnote schafft natürliche Waldatmosphäre
-
Günstigster Preis
PZN-DE 00719719, Primavera Life Douglasfichte ätherisches Öl bio 5 ml
1-2 Werktage
6,77 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 11,26 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 00719719, Douglasfichte ätherisches Öl bio Inhalt: 5 ml
Artikel verfügbar
6,77 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,76 €
→ zum Angebot
-
Primavera Life GmbH Douglasfichte kbA ätherisches Öl 5 ml 00719719_DBA
6,78 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 10,68 €
→ zum Angebot
-
PRIMAVERA Ätherisches Öl Douglasfichte bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl,...
Auf Lager
11,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Primavera Life Douglasfichte (5ml) — waldfrische Aromakomposition aus kontrolliert biologischem Anbau
Dieses ätherische Öl vereint die würzige Kraft französischer Douglasfichten-Zweige mit zertifizierter NATRUE-Biokosmetik-Qualität. Die Wasserdampf-Destillation gewinnt aus dem Pflanzenmaterial eine konzentrierte Essenz, die ihre belebende Wirkung in Duftlampen, Saunaaufgüssen oder verdünnt in der Aromatherapie entfaltet. Die kontrolliert biologische Herkunft garantiert Reinheit ohne synthetische Zusätze, während die kompakte 5-ml-Flasche dank hoher Konzentration über lange Zeit ergiebig bleibt. Die charakteristische Fichte-Duftnote schafft eine natürliche Waldatmosphäre, die besonders in kühleren Jahreszeiten für behagliche Stimmung sorgt.
Präzise Dosierung für vielseitige Anwendungsbereiche
Die Anwendung folgt klaren Richtlinien: Maximal 12 Tropfen werden mit 50 ml Mandelöl gemischt, um die Hautverträglichkeit für Massagen oder Körperpflege zu gewährleisten. Diese Verdünnung schützt vor Hautreizungen, die bei konzentrierten ätherischen Ölen auftreten können. Für die Raumbeduftung genügen wenige Tropfen in der Duftlampe, wo sich die waldige Komposition ohne weitere Zusätze verteilt. Die belebende Eigenschaft macht das Öl zur natürlichen Begleitung für morgendliche Aromatherapie-Routinen oder als erfrischenden Saunaduft, der die Atemwege anregt und gleichzeitig mentale Klarheit fördert.
Primavera Life Douglasfichte (5ml) Test
Die Bio Duftöle von primavera, insbesondere die Douglasfichte, haben eine klärende Wirkung auf meine Gedanken. Ich kombiniere sie gerne mit Zypresse, Orange oder Zitrone für ein ganzheitliches Dufterlebnis. Seit ich sie bei einem Infoabend in der Reha kennengelernt habe, bin ich sehr dankbar für ihre befreiende Wirkung. Ideal für die Herstellung von Hautölen, Diffuser oder Badezusätzen.
Einfach top. Super für Duftlampen geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen