Primavera Life Magnolienblüte 15 % (5 ml) Ätherisches Öl

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Botanisch: Michelia champaca Duftnote: Magnolie Herkunft: China
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,27 €
Ø 14 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
13,27 €
Ø 14 €
13,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 13,27 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera Life GmbH Magnolienblüte Öl 15% 5 ml 00229926_DBA die Beraterapotheke Primavera Life GmbH Magnolienblüte Öl 15% 5 ml 00229926_DBA 13,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 00229926, Primavera Life Magnolienblüte Öl 15% Ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 00229926, Primavera Life Magnolienblüte Öl 15% Ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 13,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Magnolienblüte 15% 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Magnolienblüte 15% 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Auf Lager 20,59 € Versand kostenfrei Gesamt 20,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.27 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Life GmbH Magnolienblüte Öl 15% 5 ml 00229926_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00229926, Primavera Life Magnolienblüte Öl 15% Ätherisches Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,66 € 2732 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
PZN-DE 00229926, Magnolienblüte Öl 15% Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,66 € 2732 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Magnolienblüte Öl 15% 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,68 € 2736,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Primavera Magnolienblüte 15% naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,90 € 2780,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Primavera® Magnolienblüte 15% ätherisches Öl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
Primavera® Magnolienblüte 15% ätherisches Ãl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00229926, Primavera Life Primavera Magnolienblüte 15% ätherisches Öl 5 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € 3038 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Primavera® Magnolienblüte 15% ätherisches Öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,20 € 3040,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Primavera® Magnolienblüte 15% ätherisches Öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,21 € 3042,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Primavera® Magnolienblüte 15% ätherisches Öl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,22 € 3044,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Primavera® Magnolienblüte 15% ätherisches Ãl VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Magnolienblüte 15 % (5 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie erwartet
Christian D Oktober 2018

Ich habe das "Duftöl" für den Duft "Magnolia Champaka" gekauft, bin jedoch enttäuscht, da es nicht meinen Erwartungen entspricht. Der Geruch ist für mich persönlich sogar abstoßend. Leider entspricht es nicht der detaillierten Beschreibung auf der Website.

5/5
★★★★★ 👍
Erich Oktober 2018

Schmeckt fein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ismija Oktober 2014

Sehr gutes hochwertiges Produkt mehr als zu empfehlen. Ich benutzte es für die Duftlampe, für Duftmischungen und auch für eigen kreiertes Parfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Riecht stark nach Terpentin o.ä.
- J Oktober 2022

Mischt sich relativ gut mit anderen Ölen. Verfliegt recht schnell und hat einen starken Nebengeruch nach Verdünnung. Nicht nach Alkohol, sondern mehr künstlich-chemisch. An sich aber trotzdem nicht schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Michelia champaca
Magnolie
China
5 ml
Ätherisches Öl
Weitere Daten
Wasserdampf-Destillation der Blüten, sehr seltenes Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram