Grüner Pharmavertrieb Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger (20ml) ätherisches Öl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Application (Aroma Oils): Badezusatz - Haut Darreichungsform: Ätherisches Öl Menge: 20 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,96 €
Ø 9 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 8,96 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl ätherisch BIO Unterweger 20... healthii PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl ätherisch BIO Unterweger 20... Lieferung in 2-4 Werktagen 8,96 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl ätherisch Unterweger Bio pharmeo PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl ätherisch Unterweger Bio 1-2 Werktage 8,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 12437794, Zirben-Öl ätherisch Unterweger Bio Ätherisches Öl Inhalt:... APONEO PZN-DE 12437794, Zirben-Öl ätherisch Unterweger Bio Ätherisches Öl Inhalt:... Artikel verfügbar 8,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.96 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl ätherisch BIO Unterweger 20 ml, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,96 € 448 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl ätherisch Unterweger Bio pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,97 € 448.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12437794, Zirben-Öl ätherisch Unterweger Bio Ätherisches Öl Inhalt: 20 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,97 € 448.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Zirbenöl Ätherisch Bio Unterweger 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,41 € 470,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,78 € 489 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger 20 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,10 € 505 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 12437794, Grüner Pharmavertrieb Zirben-Öl Ätherisch Bio Unterweger 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,67 € 533.5 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,80 € 540,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 548,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,97 € 548,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Grüner Pharmavertrieb Zirbenöl ätherisch Bio Unterweger (20ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
OTTER Februar 2019

Die Qualität dieses Zirbenöls ist beeindruckend. Mit sparsamer Anwendung und einem Duft, der wie ein Spaziergang durch einen Zirbenwald ist, kann ich es nur empfehlen. Selten habe ich ein so gutes Zirbenöl erlebt.

4/5
★★★★☆ Preis-Leistung passt
BR März 2019

Hochwertiges Öl mit angenehmem Duft, jedoch verfliegt dieser schnell. Trotzdem ist es ergiebiger als vergleichbare Produkte. Schnelle Lieferung und gut verpackt angekommen.

3/5
★★★☆☆ Angenehmer Duft, aber verfliegt schnell
Claudia P Oktober 2018

Ich habe das Zirbenöl bestellt, um meinem Zirbenkissen seinen charakteristischen Duft zurückzugeben. Leider verfliegt der angenehme Geruch recht schnell, sodass ich alle vier Wochen mehr Tropfen hinzufügen muss. Obwohl der Duft an sich schön ist, hält er nicht lange an.

Vielleicht eignet sich das Öl besser für andere Zwecke. Daher gebe ich drei Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr feiner Zirbenduft
Reinhard R September 2022

Sehr gutes Zirbenöl mit einem angenehmen Duft. Auf Zirbenspäne geträufelt ein toller Lufterfrischer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Badezusatz, Haut
Ätherisches Öl
20 ml
nein
ätherisches Öl
Glasflasche
20
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Anwendung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram