Casida Oregano Öl Naturrein (10ml) ätherisches Öl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftcharakter: würzig Duftnoten: Oregano - herb - würzig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,05 €
ab 7,71 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oregano öl naturrein ätherisch Juvalis Oregano öl naturrein ätherisch 1-2 Werktage 7,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 16486789, Casida Oregano öl naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 16486789, Casida Oregano öl naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• Casida Bio Oregano Öl - Naturreines ätherisches Oregano-Öl in Bio-Qualität - Amazon Marketplace Casida Bio Oregano Öl - Naturreines ätherisches Oregano-Öl in Bio-Qualität - Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Oregano öl naturrein ätherisch ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,71 € 771,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16486789, Casida Oregano öl naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,78 € 778 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16486789, Casida Oregano Öl Naturrein Ätherisches Öl 10 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,83 € 783 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
PZN-DE 16486789, Casida OREGANO ÖL naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,85 € 785 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
PZN-DE 16486789, Casida Oregano ÖL naturrein ätherisch 10 ml Ätherisches Öl, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,90 € 790 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Oregano-Öl Bio naturrein 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
Oregano öl naturrein ätherisch deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,27 € 827,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Oregano öl naturrein ätherisch Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16486789, Casida OREGANO ÖL naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € 865 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Oregano öl naturrein ätherisch apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Oregano öl naturrein ätherisch apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,28 € 928,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Oregano öl naturrein ätherisch VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Oregano Öl Naturrein (10ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ keine gute Qualität!
Chr. T Dezember 2022

Dieses Produkt riecht absolut unnatürlich! Mindere Qualität. Die Bezeichnungen naturrein und therapeutische Qualität sind völlig irreführend. Es ist lediglich als Kosmetikum und nicht als Nahrungsergänzungsmittel zugelassen, trotzdem wird es in Apotheken verkauft. Der Verkauf in Apotheken bedeutet nicht automatisch eine hohe Qualität, da keine speziellen Kontrollen durchgeführt werden.

Es reicht aus, die PZN-Nummer anzugeben, um in eine Apotheke aufgenommen zu werden. Kakenduft - Bewertung.

5/5
★★★★★ Die Reinheit
Manja Januar 2026

Sehr intensiv und das ist sehr gut. Preis-Leistung passt. Danke für das Produkt. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega!!!
Jens H Juni 2025

Absolutes Hammerptodukt! Bin super zufrieden. Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm im Geruch und Wirkung
paparazzibirkungen März 2025

Sehr gutes öl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
würzig
Oregano, herb, würzig
Wasserdampf-Destillation
10 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram