Primavera Life Karottensamen bio (5ml) Ätherisches Öl

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen Duftnote: Karotte Herkunftsländer: Frankreich - Marokko
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,86 €
Ø 10 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,86 €
Ø 10 €
9,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 9,86 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karotten Samen Ätherisches Öl 5 ml medpex Karotten Samen Ätherisches Öl 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,86 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Karottensamen 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Karottensamen 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Auf Lager 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl KAROTTEN SAMEN ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl KAROTTEN SAMEN ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.86 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Karotten Samen Ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,86 € 1972,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Karotten Samen ätherisches Öl 5 ml 06444270_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Primavera Karottensamen Marokko naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 9,90 € 1980,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Primavera® Karottensamen ätherisches Öl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,68 € 2136,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06444270, Primavera Life Primavera Karottensamen ätherisches Öl 5 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € 2138 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Primavera® Karottensamen ätherisches Öl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,70 € 2140,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Primavera® Karottensamen ätherisches Öl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,71 € 2142,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 06444270, Primavera Life Karotten Samen ätherisches Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,74 € 2148 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
PZN-DE 06444270, Karotten Samen ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,74 € 2148 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
PZN-DE 06444270, PRIMAVERA Karotten Samen ätherisches Öl 5 ml Ätherisches, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,85 € 2170 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Primavera® Karottensamen ätherisches Öl Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Primavera® Karottensamen ätherisches Ãl apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Karottensamen bio (5ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung
Kindle-Kunde Mai 2022

Die Qualität des primavera Produkts spricht für sich - wer die Marke kennt, kennt auch die hervorragende Qualität. Der Anbieter und der Versand haben mich ebenfalls überzeugt. Der Preis und die Verpackung waren super.

Alles in allem eine großartige Erfahrung. Die Lieferung erfolgte schnell, das Produkt war gut verpackt und zuverlässig. Das Angebot und der Versand haben mich rundum zufrieden gestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Not a 100% pure carrot oil
Aleksandra Dezember 2020

Ich liebe den Duft von Karotten wirklich sehr, deshalb habe ich dies gekauft. Aber aus irgendeinem Grund hat der Hersteller Limonen und Geraniol der Mischung hinzugefügt, sodass Karottenöl überhaupt nicht nach Karotten riecht, sondern nach klebrigem und obsessivem altmodischem Parfüm. Dieses Öl kann nicht für Aromatherapie oder Hautpflege verwendet werden. Ich bin mit dem Kauf unzufrieden und habe das Vertrauen in die Marke Primavera verloren. Wenn ich die geöffnete Flasche zurückgeben und das Geld erstatten kann, dann würde ich das gerne tun.

5/5
★★★★★ Gut verpackt
Heidrun S Januar 2023

I habe das Produkt zur Creme herstellung bestellt. Qualität von Primavera top. schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sikuss August 2021

Benutzt für Gesichtsyoga hat Aromatherapy, gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen
Karotte
Frankreich, Marokko
Wasserdampf-Destillation
5 ml
Samen
Ätherisches Öl
ausgleichend, erdend
NATRUE Naturkosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram