Primavera Life Stressfrei Duft Roll-On Bio (10 ml) Aroma Roll-On

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftcharakter: blumig Duftnote: Lavendel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,24 €
Ø 7 €
7,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,94 €
ab 7,24 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera Stressfrei Duft Roll-On bio naturPur Primavera Stressfrei Duft Roll-On bio 1 - 2 Werktage 7,24 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl Stressfrei - Roll-On 10ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl Stressfrei - Roll-On 10ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Duft Roll-On Stressfrei bio* 10 ml - Lavendel - Aromaöl, Duftöl, Amazon Marketplace PRIMAVERA Duft Roll-On Stressfrei bio* 10 ml - Lavendel - Aromaöl, Duftöl, Auf Lager 11,94 € Versand kostenfrei Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.24 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Stressfrei Duft Roll-On bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,24 € 724,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Stressfrei Duft Roll-on Bio 10 ml 15394588_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Primavera® Stressfrei Duft Roll-on Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,55 € 755,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Stressfrei Duft Roll-on Bio 10 ml Emulsion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,65 € 765,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Stressfrei Duft Roll-on Bio 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,01 € 801,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Primavera® Stressfrei Duft Roll-on Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,76 € 876,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Primavera® Stressfrei Duft Roll-on apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € 878,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Primavera® Stressfrei Duft Roll-on Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Primavera® Stressfrei Duft Roll-on deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 917,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Primavera Stressfrei Duft Roll-On bio Gesicht Roll-On Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Primavera® Stressfrei Duft Roll-on apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Stressfrei Duft Roll-On bio healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,59 € 959,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Stressfrei Duft Roll-On Bio (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Immer dabei
Utchen Januar 2024

Diesen Duftroller ist ein Must-Have für alle Naturliebhaber und Büroangestellte! Seine stechmückenabwehrende Wirkung ist perfekt für Wanderungen und dank des beruhigenden Lavendeldufts auch ideal für stressige Situationen im Büro. Dieser Roller lindert sogar den Juckreiz nach Mückenstichen. Ein praktisches und vielseitiges Produkt für alle Fälle! Schaffen Sie sich Ihr persönliches Aromatherapie-Erlebnis mit diesem handlichen Duftroller. Ein absolutes Must-Have für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Super 👍
Marion R Dezember 2023

Der Roll-on von Primavera ist mein neuer Lieblingsbegleiter für unterwegs. Er wirkt angenehm und entspannend, perfekt für stressige Tage. Ein tolles Weihnachtsgeschenk für meine Liebsten. Danke! 😊.

5/5
★★★★★ Bitte beachten
AS September 2023

Kritiker bemängeln die schnell verfliegende Duftnote. Dies liegt daran, dass das Produkt nicht vollständig aus ätherischem Öl besteht. Persönlich nutze ich es zur Ersten Hilfe bei Insektenstichen und als Notfall-Duftfläschchen bei Panikattacken. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Antonia e August 2023

Ich liebe alle Produkte von Primavera, aber die Roller sind meine absoluten Favoriten. Sie haben mich durch Prüfungszeiten begleitet und mir wirklich geholfen!.

5/5
★★★★★ Super Sache für die Handtasche
Martina A April 2022

Die Aromaöle und Essenzen von Primavera sind meine Rettung in stressigen Situationen. Der Roll-on ist perfekt für unterwegs, um Kopfschmerzen zu lindern oder die Konzentration zu fördern. Ich habe immer einen zur Hand, je nachdem, welche Unterstützung ich brauche. Sehr praktisch und effektiv! Ideal für die Aromatherapie.

2/5
★★☆☆☆ Zweck nicht erfüllt
Mess März 2021

Produkt kam pünktlich und gut verpackt an. Leider hält die Wirkung nur kurz an, etwa 2 Minuten. Für mich war es kein lohnender Kauf, ich bevorzuge ätherische Öle ohne Roll-on. Lieber direkt kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
blumig
Lavendel
Wasserdampf-Destillation
10 ml
Aroma Roll-On, ätherisches Öl
Glasflasche, Roll-on
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
beruhigend, entspannend
NATRUE Biokosmetik
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram