Casida Pfefferminz Öl Roll-on (10ml) ätherisches Öl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftnoten: Kokos - Menthol Herstellungsart: Wasserdampf-Destillation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,45 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,45 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pfefferminz Öl Roll-On Apolux Pfefferminz Öl Roll-On 2-3 Werktage 7,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Pfefferminz Öl Roll-On Juvalis Pfefferminz Öl Roll-On 2-3 Werktage 7,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Casida Pfefferminzöl Roll-On - bei Kopfschmerzen - Duftöl, Aromaöl,... Amazon Marketplace Casida Pfefferminzöl Roll-On - bei Kopfschmerzen - Duftöl, Aromaöl,... Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pfefferminz Öl Roll-On ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,45 € 745,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,86 € 786,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,87 € 787,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Pfefferminz ÖL Roll-on 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,96 € 796,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Pfefferminzöl Roll-on 10 ml Ätherisches Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,02 € 802,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,57 € 857,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,58 € 858,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Pfefferminz Ãl Roll-On apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Casida Pfefferminzöl Frische Roll-On 10 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,80 € 880,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Pfefferminz Ãl Roll-On VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Pfefferminzöl Roll on healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 872,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Pfefferminz Öl Roll-on (10ml) Test

5/5
★★★★★ Super Hilfe
Miriam V Februar 2026

Mein Sohn hatte eine Weile ständig Kopfschmerzen. Dieses Öl hat super geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
mona Februar 2026

Hilft gut bei Kopfschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Katrin P Januar 2026

Ein sehr angenehmer Duft der lange hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nettes Geschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Da es ein Geschenk war, kann ich es nur bedingt beurteilen. Der Roller funktioniert super, der Geruch ist sehr angenehm und die Beschenkte hat sich sehr gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Kokos, Menthol
Wasserdampf-Destillation
10 ml
ätherisches Öl
Roll-On
Roll-on
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram