Casida Pfefferminz Öl Roll-on (10ml) ätherisches Öl

★★★★★ (13 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftnoten: Kokos - Menthol Herstellungsart: Wasserdampf-Destillation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,74 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,74 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 7,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml Mediherz Versandapotheke PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml Sofort lieferbar 7,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
  • Pfefferminz Öl Roll-On Apolux Pfefferminz Öl Roll-On 1-2 Werktage 7,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
  • PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml ayvita PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml ca. 2 - 4 Werktage 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.74 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml ✓ Bester Preis Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,74 € 774,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,75 € 775,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,87 € 787,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 7,96 € 796,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Pfefferminz ÖL Roll-on 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,01 € 801,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 846,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,67 € 867,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Casida GmbH Pfefferminz ÖL Roll-on 10 ml 18197003_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Pfefferminz Ãl Roll-On apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Pfefferminz ÖL Roll-on 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Pfefferminz Öl Roll-On apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 888,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Pfefferminz Ãl Roll-On VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Pfefferminz Öl Roll-on (10ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schwach
Ka Juni 2025

Enttäuschend schwach. Kein kühlender Effekt, kaum Mentholduft – sogar eine Pfefferminz-Kaugummi-Verpackung riecht stärker. Musste das Produkt unter die Nase halten, um überhaupt etwas zu bemerken. Für Kopfschmerzen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Hilfe
Miriam V Februar 2026

Mein Sohn hatte eine Weile ständig Kopfschmerzen. Dieses Öl hat super geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
mona Februar 2026

Hilft gut bei Kopfschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Katrin P Januar 2026

Ein sehr angenehmer Duft der lange hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Kokos, Menthol
Wasserdampf-Destillation
10 ml
ätherisches Öl
Roll-On
Roll-on
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram