Casida Teebaumöl Naturrein (10ml)

• Das Öl ist vegan und frei von chemischen Zusätzen.
• Es wird durch Wasserdampf-Destillation gewonnen.
• Die Glasflasche enthält 10ml des Öls.
• Der Duft ist aromatisch und würzig.
• Es ist geeignet für Aromatherapie und Aroma-Diffuser.
• Das Öl stammt aus Australien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,43 €
Ø 7 €
7,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,43 €
Ø 7 €
7,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,10 €
ab 7,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15880774, Casida TEEBAUM ÖL naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 15880774, Casida TEEBAUM ÖL naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• PZN-DE 15880774, Casida TEEBAUM ÖL NATURREIN ätherisch 10 ml, Grundpreis:... ventalis PZN-DE 15880774, Casida TEEBAUM ÖL NATURREIN ätherisch 10 ml, Grundpreis:... 1-3 Werktage 8,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
• TEEBAUM ÖL NATURREIN ätherisch 10 ml ayvita TEEBAUM ÖL NATURREIN ätherisch 10 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.43 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15880774, Casida TEEBAUM ÖL naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 7,43 € 743 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
PZN-DE 15880774, Casida TEEBAUM ÖL NATURREIN ätherisch 10 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € 865 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
TEEBAUM ÖL NATURREIN ätherisch 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,75 € 875,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Casida Teebaumöl naturrein 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,04 € 904,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 15880774, Casida Teebaumöl Naturrein Ätherisches Öl 10 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,70 € 970 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
PZN-DE 15880774, Casida Teebaum öl naturrein ätherisch 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,86 € 986 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15880774, Casida Teebaum ÖL Naturrein ätherisch 10 ml Ätherisches Öl, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € 989 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Teebaum öl naturrein ätherisch apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,89 € 989,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15880774, Casida Teebaumöl Naturrein Ätherisches Öl 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 990 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Teebaum öl naturrein ätherisch Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,90 € 990,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Teebaum öl naturrein ätherisch deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,90 € 990,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Teebaum öl naturrein ätherisch apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 9,90 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casida Teebaumöl Naturrein (10ml)

Casida Teebaumöl Naturrein (10ml) – Ihr Begleiter für Haut und Wohlbefinden

Das Casida Teebaumöl Naturrein (10ml) ist ein hochwertiges ätherisches Öl, das aus den Blättern des Teebaums gewonnen wird. Es ist bekannt für seine vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten und seine wohltuenden Eigenschaften. Ob zur Pflege der Haut, zur Unterstützung der Wundheilung oder zur Linderung von Erkältungssymptomen – dieses Öl ist ein echter Allrounder.

Vielseitige Wirkungen für Ihre Gesundheit

Das Teebaumöl wirkt antibakteriell, desinfizierend und heilend. Es kann bei Hautproblemen wie Pickeln und Insektenstichen helfen und unterstützt die Wundheilung. Zudem ist es ein bewährtes Mittel gegen Erkältungskrankheiten. Die Dosierung ist einfach: Mischen Sie maximal 1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl.

Casida Teebaumöl Naturrein (10ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Casida Teebaumöl Naturrein (10ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Teebaumöl, ätherisches Öl
Anwendung
Hautprobleme, Infekt, Wundheilung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
anti Insekten, anti Pickel, anti-Erkältungskrankheiten, antibakteriell, desinfizierend, heilend
Produktmerkmale
aromatisch, würzig
Teebaum
Australien
Wasserdampf-Destillation
10 ml
Glasflasche
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aroma-Diffuser, Aromatherapie
Weitere Eigenschaften
vegan / frei von chemischen Zusätzen / tierversuchsfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram