Primavera Life Riesentanne Frankreich (5 ml) Ätherisches Öl

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: Tanne Menge: 5 ml Produkttyp: Ätherisches Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 9,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 9,16 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Riesentanne bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Riesentanne bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl Primavera RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5ml PZN Otto Primavera Life GmbH Duftöl Primavera RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5ml PZN lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 1832 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Riesentanne kbA ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,16 € 1832 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Primavera Riesentanne bio Frankreich naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,25 € 925,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml 00721521_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 2258,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Primavera Life 10172, Primavera Life RIESENTANNE kbA ätherisches ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,10 € 2420 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, PRIMAVERA Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml Ätherisches, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,69 € 2538 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,86 € 2572,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Riesentanne bio Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 13,21 € 2642,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
PRIMAVERA Ätherisches Öl Riesentanne bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Riesentanne kbA Ätherisches Öl 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Primavera Riesentanne Ätherisches Öl Bio 5 ml - Ätherisches Öl, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,90 € 2780 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Riesentanne Frankreich (5 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Überschätzte Underperformance
Alexander P Januar 2025

Enttäuscht von diesem ätherischen Öl von Primavera. Statt natürlichem Tannenduft überwiegt ein frisch-minziger Ton, die Duftintensität ist schwach. Für meinen künstlichen Weihnachtsbaum eignet sich das Öl nicht – es reproduziert die Tanne nicht überzeugend. Wer echten Tannenduft sucht, wird hier nicht fündig; ich würde das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ intensive Tanne
random_anonym0s April 2022

Riecht intensiv nach Tanne bzw. Tannennadeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tanne
5 ml
Ätherisches Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram