Primavera Life Riesentanne Frankreich (5 ml) Ätherisches Öl

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftnote: Tanne Menge: 5 ml Produkttyp: Ätherisches Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,13 €
Ø 9 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,13 €
Ø 9 €
9,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,09 €
ab 9,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 9,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Riesentanne bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Riesentanne bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl,... Nur noch 2 auf Lager 13,70 € Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Duftöl Primavera RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5ml PZN Otto Primavera Life GmbH Duftöl Primavera RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5ml PZN lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,09 € Versand kostenfrei Gesamt 15,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.13 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,13 € 1826 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Riesentanne kbA ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,13 € 1826 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml 00721521_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Primavera Riesentanne bio Frankreich naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,19 € 1838,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Primavera Life 10172, Primavera Life RIESENTANNE kbA ätherisches UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,60 € 2120 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Primavera Life Riesentanne kbA ätherisches Öl 5 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € 2198 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 2258,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,61 € 2322,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Primavera Life 10172, Primavera Life RIESENTANNE kbA ätherisches ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,10 € 2420 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,76 € 2552,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,86 € 2572,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00721521, Primavera Life RIESENTANNE kbA ätherisches Öl 5 ml Ätherisches SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,34 € 2668 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Riesentanne Frankreich (5 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Überschätzte Underperformance
Alexander P Januar 2025

Enttäuscht von diesem ätherischen Öl von Primavera. Statt natürlichem Tannenduft überwiegt ein frisch-minziger Ton, die Duftintensität ist schwach. Für meinen künstlichen Weihnachtsbaum eignet sich das Öl nicht – es reproduziert die Tanne nicht überzeugend. Wer echten Tannenduft sucht, wird hier nicht fündig; ich würde das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ intensive Tanne
random_anonym0s April 2022

Riecht intensiv nach Tanne bzw. Tannennadeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tanne
5 ml
Ätherisches Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram