Primavera Life Oud 5% Adlerholz (5 ml) Ätherisches Öl

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Menge: 5 ml PZNs: 0229984 - 229984 Produkttyp: Ätherisches Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,85 €
Ø 50 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
48,85 €
Ø 50 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 48,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00229984, Primavera Life Oud Öl 5% Ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 00229984, Primavera Life Oud Öl 5% Ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 48,85 € + 4,49 € Versand Gesamt 53,34 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Oud 5% 5 ml – Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie – Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Oud 5% 5 ml – Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie – Nur noch 10 auf Lager 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Duftöl Oud Adlerholz Ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl Oud Adlerholz Ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00229984, Primavera Life Oud Öl 5% Ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,85 € 9770 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 53,34 € → zum Angebot
PZN-DE 00229984, Oud Öl 5% Ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 48,85 € 9770 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00229984, Primavera Life Oud 5% 5 ml, Grundpreis: € 10.980,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 54,90 € 10980 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
OUD Öl 5% 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 55,63 € 11126,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
Primavera Oud 5% naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 55,94 € 11188,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 61,43 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH OUD Öl 5% 5 ml 00229984_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00229984, Primavera Life Primavera Oud 5% ätherisches Öl 5 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 56,68 € 11336 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Primavera® Oud 5% ätherisches Öl apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,71 € 11342,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,71 € → zum Angebot
PRIMAVERA Ätherisches Öl Oud 5% 5 ml – Aromaöl, Duftöl, Aromatherapie – Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
PZN-DE 00229984, Primavera Life 11129, Primavera Life OUD Öl 5% 5 ml, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 60,94 € 12188 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
OUD Öl 5% 5 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,92 € 12784,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00229984, Primavera Life 11129, Primavera Life OUD Öl 5% 5 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,55 € 13910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,55 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Oud 5% Adlerholz (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Exzellent
J.B. September 2024

Hervorragende Qualität. Ich verwende es täglich als Hautöl, gemischt mit indischem Sandelholzöl, und verfeinere damit japanische Adlerholz-Räucherstäbchen für eine intensivere Duftnote bei meiner buddhistischen Meditationspraxis. Nach Verdunstung des Alkohols entfaltet sich ein kräftiger, angenehmer Duft.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut, Verdünnung aber zu stark.
rather a Oktober 2021

Das Parfüm duftet angenehm nach Oud, nicht zu stark oder erdig. Allerdings finde ich den Alkoholanteil von 5% etwas zu hoch, da sich das Öl schnell verflüchtigt. Besonders schade bei dem Preis von rund 50€.

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazon Kunde Juni 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ + che soddisfatto
Giuseppe S August 2015

molto simile all' agarwood puro che però mi aveva dato sensibilizzazione alla pelleveloce e bene imballata la confezione grazie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
5 ml
0229984, 229984
Ätherisches Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram