Primavera Life Latschenkiefer bio (5ml) Ätherisches Öl

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max. 12 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen Duftnote: Latschenkiefer Herkunftsland: Österreich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,11 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,71 €
ab 5,11 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 04461666, Primavera Life Latschenkiefer ätherisches Öl bio 5 ml pharmeo PZN-DE 04461666, Primavera Life Latschenkiefer ätherisches Öl bio 5 ml 1-2 Werktage 5,11 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Duftöl Latschenkiefer bio, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl Latschenkiefer bio, 5 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Latschenkiefer bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl, Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Latschenkiefer bio* 5 ml – Aromaöl, Duftöl, Nur noch 2 auf Lager 8,71 € Versand kostenfrei Gesamt 8,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.11 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04461666, Primavera Life Latschenkiefer ätherisches Öl bio 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,11 € 1022 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
PZN-DE 04461666, Latschenkiefer ätherisches Öl bio Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,11 € 1022 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Latschenkieferöl Bio ätherisch 5 ml 04461666_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,02 € → zum Angebot
Primavera Latschenkiefer bio naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 5,22 € 1044,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Latschenkieferöl Bio Ätherisch 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,31 € 1062,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
PZN-DE 04461666, Primavera Life Latschenkiefer Bio Ätherisches Öl, 5 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,65 € 1130 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-DE 04461666, Primavera Life 10539, Primavera Life LATSCHENKIEFERÖL Bio UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,02 € 1204 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
PZN-DE 04461666, Primavera Life Latschenkiefer Bio 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,21 € 1242 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
LATSCHENKIEFERÖL Bio ätherisch 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,47 € 1294,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
LATSCHENKIEFERÖL Bio ätherisch 5 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,59 € 1318,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 04461666, Primavera Life LATSCHENKIEFER Bio ätherisches Öl 5 ml Ätherisches SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,62 € 1324 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
LATSCHENKIEFER Bio ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,69 € 1338,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Latschenkiefer bio (5ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Anders als gedacht …
AmazonSchnapper Oktober 2023

Nach meinem positiven Erlebnis mit dem Latschenkiefer-Saunaaufguss wollte ich das gleiche Gefühl zu Hause mit einem Diffuser nachahmen. Doch der Duft ist überhaupt nicht ähnlich! Er ist für mich unangenehm und jetzt sitze ich auf 2 Fläschchen wegen der Mindestabnahme fest.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Nadia C März 2024

Könnte intensiver sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ toller Duft
Rosenliebhaberin Juni 2023

wir verwenden den für Massageöl oder auch im Diffuser zur Raumbeduftung. Sehr frischer und aromatischer Duft, der echt gute Laune macht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Latschenkieferöl
Chrissie b Juli 2021

Sehr hochwertig. Ich nehme es zum Inhalieren und brauche tatsächlich nur maximal 2 Tropfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Max. 12 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen
Latschenkiefer
Österreich
Wasserdampf-Destillation
5 ml
Zweig
Ätherisches Öl
Kontrolliert biologisch (kba/wkba)
belebend, klärend
NATRUE Biokosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram