Primavera Life Aroma Sauna Energiequelle Bio (100ml) Saunaaufguss

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftcharaktere: frisch - holzig - spritzig - würzig Duftnoten: Lemongrass - Zeder Menge: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,76 €
Ø 12 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,76 €
Ø 12 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 11,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Energiequelle Aroma Sauna Bio 100 ml medpex Energiequelle Aroma Sauna Bio 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Energiequelle Aroma Sauna bio* 100 ml – Saunaöl, Aromatherapie – Amazon Marketplace PRIMAVERA Energiequelle Aroma Sauna bio* 100 ml – Saunaöl, Aromatherapie – Auf Lager 16,76 € Versand kostenfrei Gesamt 16,76 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Aufgusskonzentrat Aroma Sauna - Energiequelle 100ml Otto Primavera Life GmbH Aufgusskonzentrat Aroma Sauna - Energiequelle 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.76 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Energiequelle Aroma Sauna Bio 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,76 € 117,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,25 € → zum Angebot
Primavera Energiequelle Sauna Aroma naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,84 € 118,40 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,53 € 125,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,66 € 136,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,67 € 136,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,68 € 136,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,67 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Primavera® Energiequelle Aroma Sauna Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Energiequelle Arom Sau Bio healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,89 € 138,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
ENERGIEQUELLE Aroma Sauna Bio 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,56 € 145,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
ENERGIEQUELLE Aroma Sauna Bio 100 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,95 € 149,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Aroma Sauna Energiequelle Bio (100ml) Test

5/5
★★★★★ Belebender Duft für ein tolles Saunaerlebnis
Alexander S Februar 2026

Das PRIMAVERA Energiequelle Aroma Sauna bio überzeugt mit einem frisch‑harzigen, belebenden Duft, der sofort ein wohltuendes Saunaerlebnis schafft. Der intensive, aber nie aufdringliche Duft verteilt sich gleichmäßig im Saunaraum. Die hochwertige Bio-Qualität der ätherischen Öle ist deutlich spürbar: nur wenige Tropfen des Saunaöls genügen, um eine klärende, erfrischende Atmosphäre zu erzeugen, die Kopf und Sinne belebt – ideal nach dem Sport oder einem stressigen Tag. Vegan und ohne unnötige Zusätze punktet das Produkt zusätzlich.

Die praktische 100‑ml‑Flasche ist ergiebig und gut dosierbar. Fazit: Ein natürliches, wirksames Saunaöl für echte Aromatherapie. Klare Empfehlung für alle, die ihre Sauna aufwerten möchten.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
gago 6 März 2026

Sehr angenehmer Duft. Die Flasche ist sehr ergiebig. Besser als mache anderen Aufgüsse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Amazon Kunde Februar 2026

Super Marke, mit außerordentlicher Wirkung ! Ich bin Fan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
christoph b Februar 2025

Einer meiner Lieblings Düfte👍👍👍Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
frisch, holzig, spritzig, würzig, zitrus
Lemongrass, Zeder
100 ml
Saunaaufguss
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram