Primavera Life Aroma Sauna Atemkraft Bio (100ml) Saunaaufguss

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftcharakter: würzig Duftnote: Eukalyptus Menge: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,84 €
Ø 12 €
11,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,84 €
Ø 12 €
11,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 11,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Primavera Atemkraft Sauna Aroma naturPur Primavera Atemkraft Sauna Aroma 1 - 2 Werktage 11,84 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Atemkraft Aroma Sauna bio* 100 ml – Saunaöl, Aromatherapie – Amazon Marketplace PRIMAVERA Atemkraft Aroma Sauna bio* 100 ml – Saunaöl, Aromatherapie – Nur noch 6 auf Lager 15,96 € Versand kostenfrei Gesamt 15,96 € → zum Angebot
  • Primavera Life GmbH Aufgusskonzentrat Aroma Sauna - Atemkraft 100ml Otto Primavera Life GmbH Aufgusskonzentrat Aroma Sauna - Atemkraft 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.84 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Atemkraft Sauna Aroma ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,84 € 118,40 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Atemkraft Aroma Sauna Bio 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,86 € 118,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,53 € 125,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,56 € 125,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,97 € 129,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,98 € 129,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,97 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Primavera® Atemkraft Aroma Sauna VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Atemkraft Aroma Sauna bio healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,89 € 138,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
ATEMKRAFT Aroma Sauna Bio 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,56 € 145,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
ATEMKRAFT Aroma Sauna Bio 100 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,95 € 149,50 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Aroma Sauna Atemkraft Bio (100ml) Test

5/5
★★★★★ Keine frische Minze, dafür tiefenentspannende Melisse!
Amy Januar 2026

Trotz abweichender Beschreibung duftet der Aufguss nicht nach Minze, sondern intensiv nach Melisse — ein frisches, kräuteriges Aroma, das für mich zum neuen Lieblingsduft geworden ist.

5/5
★★★★★ der Artikel hält was er verspricht
numb28 Januar 2015

Als regelmäßiger Saunagänger stelle ich meine Aufguss-Aromen selbst zusammen. Viele Saunen nutzen industriell hergestellte Düfte, die nach dem Aufguss einen seifigen Geschmack hinterlassen. Ich habe bereits drei natürliche Düfte bestellt und bin mit Duftqualität sowie Wirkung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Robby Dezember 2014

Nach dem Probierset nachbestellt: Der Saunaduft ist sehr ergiebig – drei kleine Kappen für 2–3 Liter Wasser reichen für mehrere Aufgüsse. Frischer, angenehmer Duft ohne Kratzen im Hals oder Brennen in den Augen. Reizfrei und langanhaltend, ideal für regelmäßige Saunagänge.

3/5
★★★☆☆ Guter Aufguss-unerwarteter Geruch
Andrea o Februar 2015

Wie bereits bei Grapefruit-Limette enttäuscht der Duft: Statt frischer Eukalyptus-Pfefferminze dominiert ein kräftiges Melissenaroma. Das ist nicht unangenehm, entspricht aber nicht der Erwartung. Positiv: Als Kräutertee überzeugt der Aufguss durch gute Qualität, ist sehr verträglich, verursacht kein Brennen in Hals oder Nase und riecht angenehm — nur eben nach der falschen Kräuterzusammenstellung. Man hat den Eindruck, versehentlich andere Kräuter verarbeitet worden zu sein. Für alle, die genau Eukalyptus-Pfefferminze suchen, daher enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
würzig
Eukalyptus
100 ml
Saunaaufguss
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram