Taoasis Sandelholz Öl (5 ml) ätherisches Öl

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftcharaktere: holzig - warm Menge: 5 ml Produkttyp: ätherisches Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,68 €
Ø 34 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,68 €
Ø 34 €
33,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 33,68 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANDELHOLZ ÖL 5 ml ayvita SANDELHOLZ ÖL 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 33,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
• PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholz Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholz Öl 5 ml 1-2 Werktage 34,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
• Sandelholzoel, 5 ml Amazon Marketplace Sandelholzoel, 5 ml 46,91 € Versand kostenfrei Gesamt 46,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.68 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SANDELHOLZ ÖL 5 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,68 € 6736,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholz Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,02 € 6804 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, Sandelholz Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,02 € 6804 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholz öl 5 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 37,47 € 7494 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
Sandelholz öl apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € 7500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholzöl, 5 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,59 € 7518 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, Taoasis - Natur Duft Manufaktur Taoasis Sandelholz Öl 5 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € 7580 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Sandelholz ÖL 5 ml 06886281_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, Taoasis - Natur Duft Manufaktur SANDELHOLZ ÖL 5 ml Öl, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 40,95 € 8190 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Sandelholz ÖL 5 ml Ätherisches Öl, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 40,96 € 8192 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
SANDELHOLZ ÖL 5 ml Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 40,99 € 8198,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholzoel 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,10 € 8420 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Taoasis Sandelholz Öl (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Duft
Amazon Kunde August 2025

Nach mehreren Sandelholz-Varianten, auch Primavera, ist diese mein Favorit: der Duft ist deutlich weicher und geschmeidiger, die würzige Note zurückhaltender. Der Preis ist zwar hoch — typisch für echtes Sandelholz — doch die Qualität rechtfertigt es. Klare Kaufempfehlung: Ich bleibe bei dieser Version.

5/5
★★★★★ Sandelholzöl
Marita K Dezember 2016

Unser ängstlicher Hund aus Rumänien wurde ruhiger dank des täglichen Sandelholzöl-Diffusers ab August 2015. Ich stelle es gelegentlich wieder an, um die beruhigende Wirkung aufrechtzuerhalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sandelholzöl
Katrin G Februar 2019

Produkt und Verkäufer erfüllten alle Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
holzig, warm
5 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Gesundheitsschädlich beim Verschlucken, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Nur verdünnt anwenden, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
entspannend
Anwendung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram