Taoasis Sandelholz Öl (5 ml) ätherisches Öl

★★★★★ (3 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftcharaktere: holzig - warm Menge: 5 ml Produkttyp: ätherisches Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,68 €
Ø 33 €
33,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,68 €
Ø 33 €
33,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 33,68 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis SANDELHOLZ ÖL 5 ml ayvita SANDELHOLZ ÖL 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 33,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
  • Sandelholz ÖL 5 ml medpex Sandelholz ÖL 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
  • Sandelholzoel, 5 ml Amazon Marketplace Sandelholzoel, 5 ml Auf Lager 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.68 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
SANDELHOLZ ÖL 5 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 33,68 € 6736,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
Sandelholz ÖL 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,77 € 6754,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholz Öl 5 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,09 € 7018 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, Sandelholz Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 35,21 € 7042 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholz öl 5 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 36,13 € 7226 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 40,12 € → zum Angebot
Sandelholz öl apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,16 € 7232,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholzöl, 5 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 37,59 € 7518 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, Taoasis - Natur Duft Manufaktur Taoasis Sandelholz Öl 5 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,90 € 7780 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, TAOASIS Natur Duft Manufaktur Sandelholzoel 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,92 € 7784 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Sandelholz ÖL 5 ml 06886281_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,60 € Versand kostenfrei Gesamt 39,60 € → zum Angebot
PZN-DE 06886281, Taoasis - Natur Duft Manufaktur SANDELHOLZ ÖL 5 ml, Grundpreis: UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,10 € 8020 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 45,05 € → zum Angebot
Sandelholzoel, 5 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,53 € Versand kostenfrei Gesamt 43,53 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Taoasis Sandelholz Öl (5 ml) Test

5/5
★★★★★ Duft
Amazon Kunde August 2025

Nach mehreren Sandelholz-Varianten, auch Primavera, ist diese mein Favorit: der Duft ist deutlich weicher und geschmeidiger, die würzige Note zurückhaltender. Der Preis ist zwar hoch — typisch für echtes Sandelholz — doch die Qualität rechtfertigt es. Klare Kaufempfehlung: Ich bleibe bei dieser Version.

5/5
★★★★★ Sandelholzöl
Marita K Dezember 2016

Unser ängstlicher Hund aus Rumänien wurde ruhiger dank des täglichen Sandelholzöl-Diffusers ab August 2015. Ich stelle es gelegentlich wieder an, um die beruhigende Wirkung aufrechtzuerhalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sandelholzöl
Katrin G Februar 2019

Produkt und Verkäufer erfüllten alle Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
holzig, warm
5 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Gesundheitsschädlich beim Verschlucken, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Nur verdünnt anwenden, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
entspannend
Anwendung
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram