Taoasis Gute Laune Duft Bio (5ml) ätherisches Öl

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Dosierung: Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Herstellungsart: Wasserdampf-Destillation Menge: 5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,05 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,05 €
Ø 5 €
5,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 5,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUTE Laune Duft Bio ätherisches Öl 5 ml medpex GUTE Laune Duft Bio ätherisches Öl 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl 5 ml ayvita GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl 5 ml ca. 1 - 3 Werktage 5,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl Amazon Marketplace GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl Auf Lager 7,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.05 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GUTE Laune Duft Bio ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,05 € 1010,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl 5 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,46 € 1092,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,98 € 1396,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Gutelauneduft BIO healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,99 € 1398,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
TAOASIS GmbH Natur Duft Manufaktur Gute Laune Duft Bio ätherisches Öl 5 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
GUTE LAUNE Duft Bio ätherisches Öl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Gutelauneduft BIO 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,78 € 1556,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
GUTE Laune Duft Bio ätherisches Öl 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Gute Laune Duft Bio ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,69 € 1738,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Gute Laune Duft Bio ätherisches öl Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,86 € 1772,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Gute Laune Duft Bio ätherisches öl apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,89 € 1778,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Gute Laune Duft Bio ätherisches öl Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,90 € 1780,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Taoasis Gute Laune Duft Bio (5ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Schöner Duft, dünn wie Wasser
Ingrid November 2023

Angenehmer Duft, leider enttäuschende Konsistenz: Das Produkt ist sehr dünn und läuft wie Wasser. Ich hatte ein öliges Serum erwartet, das tropfenweise aus der Flasche dosiert wird. Beim ersten Versuch, einen Tropfen aufs Handgelenk zu geben, ergoss die Flasche eine größere Menge – Resultat: Öl auf dem Boden und Ärger. Verpackung und Dosierer sollten überarbeitet werden, sonst führt das zu Verschwendung und schlechter Anwendungserfahrung.

5/5
★★★★★ Super
Katharina M Oktober 2025

Sehr angenehm der Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Neutralisiert Gerüche
Simone S Mai 2026

Auch wenn mein Partner meint, es rieche nach "Bahnhofsklo". Ich nutze den Duft in einem Diffuser im Flur, in dem auch ein Katzenklo steht. 2 Fliegen mit einer Klappe, der Geruch nach Altbau ist weg und Gerüche vom Katzenklo können Ruckzuck mit einem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Wasserdampf-Destillation
5 ml
ätherisches Öl
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram