Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude (100 ml) Saunaaufguss

★★★★★ (50 Bewertungen) – Rezension schreiben
Darreichungsform: Öl Hautpartien: Körper Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,70 €
ab 5,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis KNEIPP Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml Medikamente-per-Klick KNEIPP Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml Sofort lieferbar, 1-2 Werktage (versandfertig) 5,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Flüssigkeit 100 ml,... pharmeo PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Flüssigkeit 100 ml,... 1-2 Werktage 5,52 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Flüssigkeit Inhalt: 100 ml, APONEO PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Flüssigkeit Inhalt: 100 ml, Artikel verfügbar 5,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
  • PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml, Grundpreis: €... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Varianten: Kneipp Sauna-Aufguss (100 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
KNEIPP Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml ✓ Bester Preis Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 5,20 € 52,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Flüssigkeit 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,52 € 55.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Flüssigkeit Inhalt: 100 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,54 € 55.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml, Grundpreis: € 59,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,95 € 59.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Kneipp Lebensfreude Litsea Cubeba - Zitrone Saunaaufguss Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
KNEIPP Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,02 € 60,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,01 € → zum Angebot
Kneipp GmbH Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml 10027052_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
KNEIPP Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,08 € 60,80 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 10027052, Kneipp 912377, KNEIPP Sauna Aufguss Lebensfreude 100 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,10 € 61 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 10027052, Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude 100 ml, Grundpreis: € 69,90 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,50 € 65 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Kneipp Sauna Aufguss Lebensfreude Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,56 € 65,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kneipp Sauna-Aufguss Lebensfreude (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Intensiver Duft, tolles Saunaerlebnis
Justin Juli 2025

Der Aufguss überzeugt mit einem angenehm frischen Zitronenduft – dezent, aber deutlich. Bereits ein kleiner Spritzer im Aufgusswasser entfaltet ein intensives Aroma im gesamten Saunaraum. Die Flasche ist ergiebig und lässt sich leicht dosieren.

Perfekt für die Erkältungszeit oder zur Entspannung. Eine klare Empfehlung für alle, die natürliche und belebende Dufterlebnisse schätzen!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer, frischer Saunaduft
Ninny Januar 2020

Das Sauna-Aufguss "Lebensfreude" ist ein großartiges Produkt, das nicht enttäuscht. Mit seinem angenehmen Duft, der an das "Lebensfreude"-Duschgel erinnert, sorgt es für pure Entspannung. Sowohl Beschenkte als auch Schenker sind begeistert. Ein Muss für alle Saunaliebhaber.

4/5
★★★★☆ Toller Duft, aber nicht besonders lange Wirkung
Mona-Lee September 2024

Ich liebe das passende Duschgel und wollte den erfrischenden Zitronenduft auch in der Sauna genießen. Leider hält der Aufguss nicht lange an und ist nicht intensiv genug. Das ist wirklich enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Saunafreude
sobatta Mai 2018

Dieser Saunaaufguss von Kneipp begeistert mit einem angenehmen Duft, der nicht zu stark ist und auch bei großzügiger Dosierung nicht unangenehm in den Atemwegen prickelt. Perfekt für eine entspannte Saunasitzung ohne lästige Nebenwirkungen. Mit diesem Produkt wird das Saunaerlebnis zu einem echten Genuss.

4/5
★★★★☆ Qualitativ hochwertig
Amazon Kunde Januar 2016

Der Duft ist super! Man erkennt die echten ätherischen Ölen daran, dass sie auf dem Wasser schwimmen. Einziger Nachteil: Das Dosieren aus der Flasche ist nicht ganz tropffrei. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ riecht gut, aber überhaupt nicht anhaltend
Heike November 2017

Die Zitrusdüfte dieses Öls sind angenehm, aber die Flasche ist schnell leer. Ich frage mich, ob es wirklich "Öle" sind. Für die Saunakabine brauche ich viel Produkt.

Auch der Kneipp Duschschaum (Duft Orange) ist ergiebig und schäumt gut, aber der Duft verfliegt schnell. Kneipp hat es meiner Meinung nach bei Saunadüften und Duschschaum nicht ganz drauf.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Öl
Körper
alle Hauttypen
100 ml
Spezialpflege
Saunaaufguss
Flasche
1, 100
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Zitrusöl
erfrischend, tonisierend
Unisex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram