Schupp Sauna Essenz Citrone Orange (200 ml) Saunaaufguss

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: Orange - Zitrone Produkttyp: Saunaaufguss geeignet für: Saunen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,23 €
Ø 8 €
8,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,23 €
Ø 8 €
8,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,70 €
ab 8,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAUNA ESSENZ Citrone Orange 200 ml ayvita SAUNA ESSENZ Citrone Orange 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
• Sauna Essenz Citrone Orange 200 ml medpex Sauna Essenz Citrone Orange 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• Schupp Sauna- und Dampfbad-Essenz Citrone-Orange, 200ml Amazon Marketplace Schupp Sauna- und Dampfbad-Essenz Citrone-Orange, 200ml Auf Lager 16,70 € Versand kostenfrei Gesamt 16,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.23 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
SAUNA ESSENZ Citrone Orange 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,23 € 41,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,58 € 42,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
Schupp GmbH & Co. KG Sauna Essenz Citrone Orange 200 ml 07736218_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,35 € 46,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,38 € 46,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
SAUNA ESSENZ Citrone Orange 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,46 € 52,30 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,99 € 54,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € 64,95 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,32 € 71,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,32 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Sauna Essenz Citrone Orange VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schupp Sauna Essenz Citrone Orange (200 ml) Test

4/5
★★★★☆ Leckerer Duft
Horst Z Juni 2013

Nicht besonders nachhaltig. Duft hält länger in der Sauna, wenn direkt auf das Holz gesprüht wird. Orange statt Zitrone. Schnelles Verfliegen über den Aufguss.

4/5
★★★★☆ Sauna - Duft
Ralf W März 2013

Dieses Produkt bietet einen angenehmen Duft, der zwischen Zitrone-Limette und Grapefruit-Orange liegt. Das Preis-Leistungsverhältnis könnte jedoch verbessert werden, daher vergebe ich nur 4 Sterne. Ich werde den Duft gelegentlich nutzen, bevorzugt jedoch andere Varianten mit intensiverem Aroma.

3/5
★★★☆☆ Riecht eher nach Orange, Duft verfliegt recht schnell
M. Oktober 2014

Ich habe bisher nur die Duftessenz von Hoesch für meine Dampfdusche verwendet, aber diesmal wollte ich etwas Neues ausprobieren. Die Duftessenz ist hauptsächlich orangenlastig, was für mich persönlich in Ordnung ist. Man kann jedoch auch einen Hauch von Zitrone im Nachgeschmack riechen. Ich bevorzuge frische und fruchtige Düfte.

Anfangs ist der Duft stark wahrnehmbar, aber nach kurzer Zeit des Dampfens verfliegt er fast vollständig. Zusammenfassend lässt sich sagen: Die Duftessenz riecht gut, vor allem nach Orange, aber der Duft verschwindet (zu) schnell!.

1/5
★☆☆☆☆ Wasser mit Schnaps und einem Schuss duft
SEMTEC T Januar 2015

Das Produkt wurde von mir eher als wässrig und alkoholhaltig, und weniger als Essenz, empfunden. Bei dem günstigen Preis war jedoch auch nicht mehr zu erwarten.

1/5
★☆☆☆☆ Einschätzung: Hochgefährlich
Ina M Dezember 2013

Enttäuschend. Stark alkoholischer Geruch reizt Atemwege und Augen. Als "Gefahrgut" deklariert, daher fragwürdig für den Einsatz. Leider keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Orange, Zitrone
Saunaaufguss
Saunen
Weitere Daten
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram