Abtei Japanisches Heilpflanzen Öl (10 ml) Heilpflanzenöl

★★★★★ (17 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftnote: Minze Menge: 10 ml Produkttyp: Heilpflanzenöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,29 €
ab 3,68 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 01641505, Abtei Japanisches Heilpflanzenöl Ätherisches Öl Inhalt: 10... APONEO PZN-DE 01641505, Abtei Japanisches Heilpflanzenöl Ätherisches Öl Inhalt: 10... Artikel verfügbar 3,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
  • Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml medpex Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
  • ABTEI Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml Mediherz Versandapotheke ABTEI Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml Sofort lieferbar 3,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01641505, Abtei Japanisches Heilpflanzenöl Ätherisches Öl Inhalt: 10 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,71 € 371,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
ABTEI Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 3,78 € 378,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
ABTEI Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,78 € 378,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01641505, Perrigo Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Perrigo Deutschland GmbH Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml 01641505_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Abtei Japanisches Heilpflanzenöl Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,16 € 416,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Abtei Japanisches Heilpflanzenöl apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01641505, Perrigo Abtei Japanisches Heilpflanzenöl, 10 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
PZN-DE 01641505, Perrigo 5000010270, Perrigo ABTEI Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
PZN-DE 01641505, Perrigo Abtei Japanisches Heilpflanzenöl 10 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,26 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Abtei Japanisches Heilpflanzen Öl (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Befreit und beruhigt
Mehmet E April 2018

Nach Tagen verstopfter Nase, erleichtert mir dieses Öl die Atmung. Die natürlichen Inhaltsstoffe geben mir Sicherheit bei der Anwendung. Endlich freie Atemwege!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt nicht wirklich nach Pfefferminze
Wolfgang W Juli 2018

Dieses Öl ist nicht unangenehm und erfüllt seinen Zweck, obwohl es nicht nach Pfefferminze schmeckt. Der Geschmack erinnert eher an Medizin mit einem Hauch von Pfefferminze. Es lindert Magenschmerzen und sorgt für frischen Atem, ohne zu scharf zu sein.

4/5
★★★★☆ Intensiv
Weit G März 2018

Dieses Minzöl ist sehr intensiv und authentisch. Am besten ist es, eine feine Injektionsnadel zum Dosieren zu verwenden. So können die Tropfen präzise und effektiv aufgetragen werden.

Ein flüssiges Produkt, das wirklich wirkt und angenehm duftet. Ideal für die natürliche Pflege und Erfrischung. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Wirksamkeit.

4/5
★★★★☆ recht kräftig
Loxana Februar 2018

Das ätherische Öl ist sehr stark für meinen kleinen Inhalator, aber als Duftöl oder verdünnt in heißem Wasser angenehm. Ich empfehle es stark verdünnt und nur zur äußerlichen Anwendung auf der Haut, wenn keine Allergie besteht.

1/5
★☆☆☆☆ unmöglich einzuatmen
Armando V September 2017

Als erfahrener Saunagänger genieße ich jeden Mentholaufguss in der Sauna. Doch als ich anfing, mit dem Dr. Junghans Medical Inhalator zu inhalieren, um meinen Reizhusten zu lindern, war ich enttäuscht.

Das beigefügte Heilpflanzenöl war viel zu stark. Schon ein einziger Tropfen machte es unmöglich, die Dämpfe zu atmen. Selbst nach mehrmaligem Verdünnen mit frischem Wasser war das Öl immer noch zu intensiv.

Leider konnte ich es nicht verwenden, da es zu stark war. Als routinierter Saunagänger war ich wirklich enttäuscht von diesem Produkt. Es tut mir Leid, aber ich kann es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Minze
10 ml
Heilpflanzenöl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram