Primavera Life Melisse 30% (5 ml) Aromaöle
Beschwerde: Anspannung - Atemwegsbeschwerden - Hautprobleme - Magenbeschwerden
Dosierung: 12 Tropfen mit 50 ml Flüßigkeit mischen
Duftnote: Melisse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
41,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Primavera Melisse 30% Frankreich 5ml
1 - 2 Werktage
41,82 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 47,31 €
→ zum Angebot
-
Melissen Öl 30% Kba, 5 ml
Auf Lager
52,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,04 €
→ zum Angebot
-
Biobrush Zahnbürste Melisse bio 30% 5ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Primavera Life Melisse 30% (5 ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Primavera Life Melisse 30% (5 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Beschwerde
Anspannung, Atemwegsbeschwerden, Hautprobleme, Magenbeschwerden, Schlaflosigkeit
Dosierung
12 Tropfen mit 50 ml Flüßigkeit mischen
Duftnote
Melisse
Herkunftsländer
Frankreich, Italien
Herstellungsverfahren
Wasserdampf-Destillation
Material
Glasflasche mit Schraubverschluß
Menge
5 ml
Pflanzenteil
Blätter
Produkttyp
Ätherisches Öl
Qualität
Kontrolliert biologisch (kba/wkba)
Warnhinweis
Kindersicher aufbewahren
Zertifizierung
NATRUE Biokosmetik
Weitere Daten
Sonstiges
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Epilepsie, Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden, Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen