Primavera Life Frangipani Absolue 20% (5ml) Ätherisches Öl

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max. 10 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen Duftnote: Frangipani Herkunftsland: Indien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,71 €
Ø 21 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,71 €
Ø 21 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 20,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00229814, Primavera Life Frangipani Öl absolue 20% Ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 00229814, Primavera Life Frangipani Öl absolue 20% Ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 20,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
  • Frangipani Öl Absolue 20% 5 ml medpex Frangipani Öl Absolue 20% 5 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,74 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
  • Primavera Frangipani Absolue 20% naturPur Primavera Frangipani Absolue 20% 3 - 4 Werktage 21,10 € + 5,49 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00229814, Primavera Life Frangipani Öl absolue 20% Ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,71 € 4142 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Frangipani Öl Absolue 20% 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,74 € 4148,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Primavera Frangipani Absolue 20% naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 21,10 € 4220,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 26,59 € → zum Angebot
PZN-DE 00229814, Primavera Life 11108, Primavera Life FRANGIPANI Öl absolue 20% 5 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,33 € 4866 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
FRANGIPANI Öl absolue 20% 5 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,52 € 5104,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,52 € → zum Angebot
FRANGIPANI Öl absolue 20% 5 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,64 € 5328,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00229814, Primavera Life 11108, Primavera Life FRANGIPANI Öl absolue 20% 5 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,75 € 5550 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Frangipani Öl Absolue 20% 5 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Frangipani Absolue 20 % 5 ml Demdaco Primavera PRIMAVERA Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,90 € 6380 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.

Primavera Life Frangipani Absolue 20% (5ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Barbara Mai 2020

Ich liebe normalerweise Primavera Produkte, aber der Frangipani Duft hat mich enttäuscht. Ein starker Alkoholduft bleibt hartnäckig in der Luft, egal welchen Diffuser ich benutze. Leider fehlt die blühende Schönheit, die ich mir erhofft hatte. Rücksendung ist aufgrund von Gefahrengut nicht möglich. Insgesamt enttäuschend für mich als Fan von Primavera.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fehlkauf
libraffezionata Oktober 2015

Dieses Produkt hat mich enttäuscht, da der erwartete Frangipani-Duft fehlte. Weder beim Öffnen noch beim Auftragen auf Textilien oder Verdunsten über einem Teelicht konnte ich den Duft feststellen. Keine Spur von Frangipani-Duft! Leider war dieser Artikel keine Erfüllung meiner Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Frangipaniduft ist eine ziemlich dreiste Behauptung
AchimB März 2012

Auch wenn das Öl angeblich aus Frangipaniblüten stammt, duftet es alles andere als nach Frangipani. Gerüche sind subjektiv, aber hier ist es wohl für die meisten einfach furchtbar. Nicht nur meine Nase teilt diesen Eindruck. Tesori d'Oriente Frangipani kommt dem Originalduft der Blüten näher, bleibt jedoch leider unerreicht.

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, alles bestens
sahnetropf Januar 2022

schnelle Lieferung, prima Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Max. 10 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen
Frangipani
Indien
Hexanextraktion
5 ml
Blüten
Ätherisches Öl
Gesundheitsschädlich beim Verschlucken, Kindersicher aufbewahren, Nur verdünnt anwenden
ausgleichend, harmonisierend
NATRUE Naturkosmetik
Weitere Daten
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Epilepsie, Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden, Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram