Spitzner Wellness Saunaaufguss Sanddorn (190ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duftcharakter: aromatisch - würzig Duftnote: Sanddorn Menge: 190 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
8,89 €
Ø 11 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
8,89 €
Ø 11 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,79 €
ab 8,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness Apotheke Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 3-5 Werktage 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
  • Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness VersandApo Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 2-3 Werktage 10,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
  • Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness Apolux Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 2-3 Werktage 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
  • Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness Juvalis Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 2-3 Werktage 12,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Varianten: Spitzner Wellness Saunaaufguss Sanddorn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,89 € 46,79 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,29 € 54,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,45 € 65,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,45 € 65,53 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,45 € 65,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,45 € 65,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,45 € 65,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
SPITZNER Saunaaufguss Sanddorn Wellness 190 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,08 € 68,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 190 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,78 € 72,53 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 190 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,39 € 75,74 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 190 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Spitzner Saunaaufguss Sanddorn Wellness 190 ml Konzentrat Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,79 € 88,37 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.

Spitzner Wellness Saunaaufguss Sanddorn (190ml) Test

5/5
★★★★★ Super Aufguss
Laura K Oktober 2020

Im Urlaub getestet und sofort vom Duft begeistert – deshalb habe ich den Aufguss für meine Sauna (SE) direkt bestellt. Der Geruch ist sehr angenehm und hält im Raum deutlich länger an als viele andere Aufgüsse. Man braucht zwar etwas mehr Produkt, bis er richtig zur Geltung kommt, das stört aber nicht. Intensiv, langanhaltend und sehr empfehlenswert – kaufe gern wieder.

1/5
★☆☆☆☆ "naturidentische Inhaltsstoffe" ? Will ich nicht.
Jan April 2021

Nur weil ein Produkt nach Sanddorn riecht — oft wegen "naturidentischer Inhaltsstoffe" (synthetisch nachgebauter Duft) — bedeutet das nicht automatisch die gleiche Wirkung. Die vielen Top‑Bewertungen wirken gekauft. Produziert lieber hochwertige, ehrliche Produkte statt Marketing‑Sprech; dann wären auch die Bewertungen glaubwürdig.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Duft
matze August 2024

Absolut entspannend für den Aufguss. Sehr fruchtig und natürlich. Es reichen kleine verdünnte Mengen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Saunaduft
M.N. Januar 2020

Ist ein angenehmer Duft. Wo man auch riecht was es ist und man nur ganz wenig davon braucht. Hält also ewig. Top👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
aromatisch, würzig
Sanddorn
190 ml
Saunaaufguss
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Aromatherapie, Sauna

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram