Bergland Teebaum Öl (30 ml) Teebaumöl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 ml Teebaumöl für mehrwöchigen Vorrat bei sparsamer Dosierung
• Würzige Teebaum-Duftnote schafft belebende Atmosphäre in Wohnräumen
• Vielseitige Anwendung in Duftlampe, Sauna und Aromatherapie
• Konzentrierte Formel ermöglicht ergiebige Nutzung mit wenigen Tropfen
• Natürliches Aromaöl für authentische Wellness-Momente im Alltag
• Kompakte Flaschengröße für praktische Dosierung und Lagerung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,27 €
Ø 6 €
5,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,27 €
Ø 6 €
5,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 6,27 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06174103, Teebaum Öl - Bergland 30 ml, Grundpreis: € 209,- / l pharmeo PZN-DE 06174103, Teebaum Öl - Bergland 30 ml, Grundpreis: € 209,- / l 1-2 Werktage 6,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
• PZN-DE 06174103, Teebaum Öl - Bergland Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 209,-... APONEO PZN-DE 06174103, Teebaum Öl - Bergland Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 209,-... Artikel verfügbar 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• Teebaum Öl Bergland. 30 ml [Badartikel] Amazon Marketplace Teebaum Öl Bergland. 30 ml [Badartikel] Auf Lager 11,34 € Versand kostenfrei Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Raumduft Teebaum-Öl - 30ml Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Raumduft Teebaum-Öl - 30ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06174103, Teebaum Öl - Bergland 30 ml, Grundpreis: € 209,- / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,27 € 209 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06174103, Teebaum Öl - Bergland Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 209,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,27 € 209 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Teebaum ÖL 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,70 € 223,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06174103, Bergland Teebaum Öl 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,06 € 235.3333 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
TEEBAUM ÖL 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,32 € 244,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
PZN-DE 06174103, Bergland Teebaum Öl 30 ml, Grundpreis: € 253,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,59 € 253 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Bergland GmbH Teebaum ÖL 30 ml 06174103_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
PZN-DE 06174103, Teebaum öl Bergland 30 ml, Grundpreis: € 265,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 265 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Teebaum öl Bergland Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 272,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06174103, Bergland Teebaum, 30 ml, Grundpreis: € 272,30 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,17 € 272.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06174103, Bergland TEEBAUM ÖL 30 ml Öl 0.03 l, Grundpreis: € 279,67 / l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,39 € 279.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Bergland TEEBAUM ÖL 30 ml Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,49 € 283,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bergland Teebaum Öl (30 ml)

Bergland Teebaum Öl (30 ml) — Würziger Charakter für vielseitige Aromapflege

Die charakteristische Teebaum-Duftnote dieses Aromaöls schafft eine belebende Atmosphäre in Wohnräumen und verbindet sich mit vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten. Das 30 ml Teebaumöl entfaltet seinen würzig-intensiven Charakter in der Duftlampe ebenso wie in der Sauna oder bei der Aromatherapie. Die kompakte Flaschengröße eignet sich für den täglichen Gebrauch und lässt sich praktisch dosieren. Mit wenigen Tropfen entsteht ein kraftvoller Duft, der Räume mit einem frischen, natürlichen Aroma erfüllt und je nach Anwendung unterschiedliche Stimmungen erzeugt.

Konzentrierte Wirkung erfordert bewusste Handhabung

Das konzentrierte Öl zeigt seine Stärke in der ergiebigen Dosierung — bereits wenige Tropfen reichen für spürbare Duftintensität. Diese hohe Konzentration sorgt für wirtschaftlichen Verbrauch, verlangt aber sorgfältige Verdünnung für die Hautanwendung. Wer das Öl auf die Haut auftragen möchte, sollte es vorher mit einem Trägeröl mischen, um die Intensität an die empfindliche Hautoberfläche anzupassen. Für die Raumbeduftung hingegen genügen drei bis fünf Tropfen in einer Duftlampe, um die würzige Note über mehrere Stunden freizusetzen. Diese Vielseitigkeit macht das Produkt zur praktischen Wahl für unterschiedliche Wellness-Situationen, von der morgendlichen Sauna bis zur abendlichen Aromatherapie.

Bergland Teebaum Öl (30 ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Teebaumöl???
Amazon Kunde Oktober 2021

Ich war enttäuscht von diesem Teebaumöl, im Vergleich zu meinem bisherigen Produkt. Das Etikett meines bisherigen zeigt "pharmazeutische Qualität mit den Schutzfaktoren des australischen Teebaum-Öls". Dieses fehlte bei dem neuen.

Ich benutze Teebaumöl seit Jahren für Entzündungen und es hat immer funktioniert. Dieses Produkt hat meine Erwartungen nicht erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gaby B Juli 2022

Bin sehr zufrieden: gute Qualität und rasche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Claudia K April 2013

Ich benutze das Produkt schon seit einiger Zeit und bin sehr damit zufrieden. Es ist wirklich rein und daher für alles, wofür es hilfreich sein soll, anwendbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Teebaum
30 ml
Teebaumöl
Weitere Daten
Desinfizierend, hautberuhigend, insektenabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram