Primavera Life Lass los Duftmischung (5ml)

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftcharakter: blumig Duftnoten: Ho-Blätter - Iris - Lavendel Menge: 5 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,10 €
ab 6,35 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15394559, Primavera Life Lass los Duftmischung ätherisches Öl 5 ml pharmeo PZN-DE 15394559, Primavera Life Lass los Duftmischung ätherisches Öl 5 ml 1-2 Werktage 6,35 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Duftmischung Lass los 5 ml - Lavendel, Iris und Ho-Blätter -... Amazon Marketplace PRIMAVERA Duftmischung Lass los 5 ml - Lavendel, Iris und Ho-Blätter -... Auf Lager 9,74 € Versand kostenfrei Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl LASS los Duftmischung ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl LASS los Duftmischung ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.35 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15394559, Primavera Life Lass los Duftmischung ätherisches Öl 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,35 € 1270 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
PZN-DE 15394559, Lass los Duftmischung ätherisches Öl Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,40 € 1280 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 15394559, Primavera Life Lass los Duftmischung 5 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,41 € 1282 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
Primavera Lass Los naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,58 € 1316,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
LASS los Duftmischung ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,94 € 1388,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Lass Los - Duftmischung Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,69 € 1538,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
PZN-DE 15394559, Primavera Life Lass Los Duftmischung 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,73 € 1546 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
LASS los Duftmischung ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € 1620,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Primavera Lass los Duftmischung Duftöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Primavera 18512, PRIMAVERA Duftmischung Lass los 5 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,42 € 1684 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Lass los Duftmischung ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 1698,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15394559, Primavera Life 18512, Primavera Life LASS los Duftmischung ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € 1730 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Lass los Duftmischung (5ml) Test

5/5
★★★★★ Entspannende Duft-Öl-Mischung
sarah. Dezember 2022

Die harmonische Duftmischung aus Ho-Blättern, Lavendel und Iris ist perfekt abgestimmt und erzeugt einen natürlichen und angenehmen Geruch. Dank der richtigen Dosierung entstehen keine Kopfschmerzen. Die sanft-krautigen Duftnoten wirken beruhigend und sorgen für ein tolles Aroma in Ihrem Diffusor. Mit nur 1-3 Tropfen in 100 - 250 ml Wasser erhalten Sie eine hochwertige Qualität, die günstigere Öle nicht bieten können.

Diese hochpreisige Duftmischung eignet sich perfekt für Aroma-Diffusoren, Raumsprays oder Duft-Roll-Ons. Holen Sie sich mit dieser Mischnug ein Stück Natur in Ihr Zuhause und lassen Sie sich von der Qualität überzeugen. Ideal zur Entspannung und zur Schaffung einer wohltuenden Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Tolle Düfte
S. T September 2022

Alle bisherigen Duftbestellungen wurden als äußerst angenehm empfunden und schaffen eine herrliche Atmosphäre. Definitiv empfehlenswert, ich habe sie bereits weiterempfohlen und wurde oft gefragt, woher ich diese fantastischen Düfte bezogen habe!.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Heike März 2022

Primavera ist einfach unschlagbar! Die Qualität ist top und hat sich über die Jahre nicht verändert. Keine Kopfschmerzen wie bei billigeren Ölen. Für den Diffusor reichen ein oder zwei Tropfen vollkommen aus. Frische Luft ist mein persönlicher Favorit unter den gemischten Düften.

5/5
★★★★★ Angenehm und beruhgend, schränkt Gedankenkreisen ein
Sabrina Mai 2021

Der angenehme Duft und die beruhigende Wirkung dieses Öls helfen einem Freund, der oft unter gedanklicher Unruhe und Schlaflosigkeit leidet. Seit er das Öl auf sein Kissen legt, schläft er nach eigenen Angaben viel besser. Ein wahrer Segen für jemanden, der Entspannung und Ruhe sucht.

3/5
★★★☆☆ Mehr erhofft...
Apicula Februar 2022

Das Lavendel Öl des Anbieters im Sparabonnement hat mich nicht ganz überzeugt. Obwohl der Duft von "Lass los" angenehm ist, verfliegt er leider sehr schnell. Die entspannende Wirkung könnte stärker sein. Insgesamt war ich von der Duftöl Mischung etwas enttäuscht und würde sie wahrscheinlich nicht noch einmal kaufen.

Ich hoffe, meine Erfahrungen helfen Ihnen bei Ihrer Entscheidung. 👍.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
blumig
Ho-Blätter, Iris, Lavendel
5 ml
Duftmischung
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Kindersicher aufbewahren / Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden / Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers / Epilepsie
Duftlampe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram