Primavera Life Ravintsara bio (5 ml) Ätherisches Öl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 5 ml Produkttyp: Ätherisches Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,23 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,23 €
Ø 7 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 7,23 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04811416, Primavera Life Ravintsara ätherisches Öl bio 5 ml pharmeo PZN-DE 04811416, Primavera Life Ravintsara ätherisches Öl bio 5 ml 1-2 Werktage 7,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Ätherisches Öl Ravintsara bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Ravintsara bio 5 ml - Aromaöl, Duftöl,... 11,36 € Versand kostenfrei Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Duftöl RAVINTSARA Bio ätherisches Öl, 5 ml Otto Primavera Life GmbH Duftöl RAVINTSARA Bio ätherisches Öl, 5 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,09 € Versand kostenfrei Gesamt 13,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.23 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04811416, Primavera Life Ravintsara ätherisches Öl bio 5 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,23 € 1446 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
PZN-DE 04811416, Ravintsara ätherisches Öl bio Inhalt: 5 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,23 € 1446 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
Primavera Ravintsara Madagaskar naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,24 € 1448,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04811416, Primavera Life Ravintsara Bio Ätherisches Öl, 5 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,80 € 1560 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Ravintsara Bio Ätherisches Öl 5 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,84 € 1568,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
Ravintsara Bio ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,11 € 1622,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
RAVINTSARA Bio ätherisches Öl 5 ml Ätherisches Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,41 € 1682,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
PZN-DE 04811416, Primavera Life RAVINTSARA Bio ätherisches Öl 5 ml Ätherisches SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,45 € 1690 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04811416, Primavera Life Ravintsara Bio 5 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,52 € 1704 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
RAVINTSARA Bio ätherisches Öl 5 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,92 € 1784,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
PZN-DE 04811416, Ravintsara bio Primavera Life 5 ml, Grundpreis: € 1.798,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € 1798 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Ravintsara Bio ätherisches Öl 5 ml 04811416_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Ravintsara bio (5 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Wenig "ätherisch", kaum Duft
MusikLeser November 2022

Leider enttäuschendes Dufterlebnis. Trotz frischer Lieferung bringt das Öl wenig Duft in den Raum. Nach Zugabe von mehr Tropfen auf Watte entfaltet sich ein schönes Aroma, jedoch gibt es feinere, intensivere und ergiebigere Ravintsara-Öle. 2,9 Punkte von mir.

2/5
★★☆☆☆ Kann es nicht empfehlen
It´s m März 2021

Primavera bietet viele hochwertige Produkte und Öle, aber leider hat mich dieses hier enttäuscht. Der Duft war zu schwach und wässrig. Schade! Ich würde es nicht wieder kaufen. Zwei Sterne, weil ich normalerweise von Primavera überzeugt bin.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Birgit November 2024

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jie K Februar 2024

Gute Qualität wie immer. Gute Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
5 ml
Ätherisches Öl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram