Primavera Life Kamille blau bio (1ml) Aromaöle

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Dosierung: Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen Dosierungen: Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen - Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen Duftnote: Kamille
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,77 €
Ø 13 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,33 €
ab 12,77 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 00720289, Primavera Life Kamillen Öl blau kbA ätherisch Ätherisches... pharmeo PZN-DE 00720289, Primavera Life Kamillen Öl blau kbA ätherisch Ätherisches... 1-2 Werktage 12,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
  • PZN-DE 00720289, Kamillen Öl blau kbA ätherisch Ätherisches Öl Inhalt: 1 ml APONEO PZN-DE 00720289, Kamillen Öl blau kbA ätherisch Ätherisches Öl Inhalt: 1 ml Artikel verfügbar 12,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
  • PRIMAVERA Ätherisches Öl Kamille blau bio* 1 ml – Aromaöl, Duftöl, Amazon Marketplace PRIMAVERA Ätherisches Öl Kamille blau bio* 1 ml – Aromaöl, Duftöl, Auf Lager 18,27 € Versand kostenfrei Gesamt 18,27 € → zum Angebot
  • Biobrush Zahnbürste Kamille blau bio 1ml Otto Biobrush Zahnbürste Kamille blau bio 1ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.77 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00720289, Primavera Life Kamillen Öl blau kbA ätherisch Ätherisches Öl 1 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,77 € 2554 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
PZN-DE 00720289, Kamillen Öl blau kbA ätherisch Ätherisches Öl Inhalt: 1 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,77 € 2554 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Primavera Kamille blau bio 1ml naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,16 € 13160,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Kamillen ÖL blau kbA ätherisch 1 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,19 € 13190,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Primavera Life GmbH Kamillen ÖL blau kbA ätherisch 1 ml 00720289_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00720289, Primavera Life Primavera Kamille blau ätherisches Öl 1 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,78 € 2756 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Primavera® Kamille blau ätherisches Öl apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,81 € 13810,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
PZN-DE 00720289, Primavera Life Primavera Kamillen Öl blau kbA ätherisch 1 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € 2998 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 00720289, Primavera Life 10110, Primavera Life KAMILLEN ÖL blau kbA UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,18 € 3036 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
PZN-DE 00720289, Primavera Life Kamille Blau Kba 1 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,54 € 3108 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
KAMILLEN ÖL blau kbA ätherisch 1 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,92 € 15920,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
KAMILLEN ÖL blau kbA ätherisch 1 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,62 € 16620,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Kamille blau bio (1ml) Test

5/5
★★★★★ top
Christina H September 2023

problemlose Lieferung zu fairen Preisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aromaöl
UtHa Juni 2023

Wie gewohnt, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Duftöl
Anthro Mai 2023

Wir benutzen es mit anderen Öle6. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Total intensiver Duft
Susa369 Juli 2017

Die 1 ml Kamille blau haben es in sich. So ein extrem intensiver Duft, selbst in meiner 10-fachen Verdünnung. Absolut top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen
Max. 5 Tropfen mit 50 ml Mandelöl* bio mischen, Max.1ml Öl auf 100ml Pflanzenöl vermischen
Kamille
Italien, Ägypten
Wasserdampf-Destillation
1 ml
0720289, 720289
Blüten
Ätherisches Öl
Kontrolliert biologisch (kba/wkba)
Kindersicher aufbewahren
ausgleichend, harmonisierend
NATRUE Biokosmetik
Aromatherapie
Weitere Daten
Allergien oder Verätzungen können hervorrufen werden, Epilepsie, Kontakt mit Augen, Reizungen, Schleimhäuten und offenem Feuer unbedingt vermeiden, Schwangere befolgen den Rat des Arztes oder Apothekers

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram