PowerVision S1 Combo Set blau Stativ

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Features: Follow Focus - Intelligente Gestensteuerung - Motionlapse - Panorama geeignet für: Smartphone Eigenschaften: versorgt Smartphone mit Strom - zusammenklappbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
136,57 €
Ø 146 €
126,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
136,57 €
Ø 146 €
126,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,88 €
ab 136,57 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerVision S1, Smartphone Gimbal,3-Achsen-Telefonstabilisator mit eingebautes Amazon Marketplace PowerVision S1, Smartphone Gimbal,3-Achsen-Telefonstabilisator mit eingebautes Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 136,57 € Versand kostenfrei Gesamt 136,57 € → zum Angebot
• POWERVISION S1 Comboset Gimbal, Blau Media Markt POWERVISION S1 Comboset Gimbal, Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
• POWERVISION S1 Comboset Gimbal, Blau Saturn POWERVISION S1 Comboset Gimbal, Blau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
Varianten: PowerVision S1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.57 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
PowerVision S1, Smartphone Gimbal,3-Achsen-Telefonstabilisator mit eingebautes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 136,57 € Versand kostenfrei Gesamt 136,57 € → zum Angebot
POWERVISION S1 Comboset Gimbal, Blau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
POWERVISION S1 Comboset Gimbal, Blau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,88 € Versand kostenfrei Gesamt 157,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:03 Uhr.

PowerVision S1 Combo Set blau Test

5/5
★★★★★ Dieses Produkt kostet so wenig für seine gute Qualität
Ina H September 2024

Ich nutze das Gerät fast täglich — es hat schon mehrere Stürze unbeschadet überstanden, nicht einmal ein Kratzer. Es erfüllt mehr als seinen Zweck: schafft Freude und schöne Momente, daher 5/5 Sterne. Die zugehörige App "Power Vision 1" (APK online verfügbar) bietet KI-Tracking und Gesichtsverfolgung. Praktische Features: automatisch verfolgen nach Markierung und ein Joystick zur präzisen Kamerasteuerung in alle Richtungen. Robust, intuitiv und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Gimbal zum kleinen Preis
Stefan823 März 2024

Ich bin begeistert von diesem Gimbal: Er hält, was die Beschreibung verspricht, und überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sein leichtes, kompaktes Design macht ihn zum idealen Begleiter für unterwegs. Die Inbetriebnahme ist einfach und auch für Anfänger problemlos zu bewältigen. Für alle, die stabile, hochwertige Aufnahmen suchen, ist dieser Gimbal ein empfehlenswertes, nahezu unverzichtbares Zubehör.

4/5
★★★★☆ Unter 10 Euro Verpackung und Gerät hochwertig!
Karl A November 2025

Sehr hochwertig verarbeitet und zuverlässig in der Funktion. Leider ist die zugehörige App offenbar nicht mehr verfügbar; die im Netz gefundene Installationsdatei verlangt einen Aktivierungscode, den ich weder beantragen noch finden konnte. Trotz dieses Mankos rechtfertigt die solide Leistung den Preis. Klare Kaufempfehlung für alle, die beim Gehen eine besonders stabile Aufnahmequalität suchen.

3/5
★★★☆☆ Leider nutzlos aber Qualitativ gut.
Matthias August 2024

Solider, sauber verarbeiteter und sehr kompakter Gimbal mit hochwertiger Verarbeitung und guter Stabilisierung. Allerdings muss das Handy exakt mittig sitzen und der Gimbal strikt waagrecht gehalten werden, sonst wird der untere Motor am Griff überlastet. Dadurch sind Videoaufnahmen praktisch unmöglich. Trotz dieser Einschränkung gebe ich 3 Sterne wegen der erstklassigen Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ Super Hardware, schlechte Software, kein Support
web_rene April 2024

PowerVision Gimbal: kompakt, schnell einsatzbereit und ideal für unterwegs – solide Verarbeitung und nützliche Features wie Gestensteuerung, Tracking, Timelapse und Panorama. Allerdings schwere Softwareprobleme bei Videoaufnahmen mit dem iPhone 14 Pro Max: kontinuierliche Ruckler und Unterbrechungen machen flüssige Aufnahmen in der App unmöglich; nur die native iPhone-Kamera läuft stabil, dann fallen Zusatzfunktionen weg. Hersteller-Support reagiert seit über zwei Wochen nicht. Fazit: Für Foto-Panorama oder Timelapse und Nutzer, die die iPhone-Kamera nutzen, ein brauchbarer Gimbal. Wer stabile Videoaufnahmen plus Tracking/Gestensteuerung erwartet, sollte wegen der Softwareprobleme und des mangelhaften Supports vom Kauf absehen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fehlkauf.
Expressversand n August 2025

Bin sehr enttäuscht von der Handyhalterung. Mein iPhone 16 Pro ist offenbar zu schwer für dieses Modell: bei schnellen Bewegungen hält die Halterung nicht, das Telefon rutscht raus oder fällt. Keine stabile Fixierung — für unterwegs oder aktive Nutzung ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
PowerVision S1
Smartphone
Ladegerät
Ausstattung
Follow Focus, Intelligente Gestensteuerung, Motionlapse, Panorama, Zeitlupe, magnetisches Smartphone-Case
Eigenschaften
versorgt Smartphone mit Strom, zusammenklappbar
Konnektivität
USB
Bluetooth
Maße & Gewicht
141,5 x 58,4 x 27,9 mm
298 g
-150 bis 150 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram