Leofoto MT-04 ohne Stativkopf Dreibeinstativ

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Mini-Stativ geeignet für: Kompaktkamera - Smartphone - Systemkamera Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,00 €
Ø 99 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,00 €
ab 99,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leofoto Tischstativ MT-04 foto-erhardt Leofoto Tischstativ MT-04 1 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• LEOFOTO MT-04 Mini Stativ Aluminium Digitfoto LEOFOTO MT-04 Mini Stativ Aluminium sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Leofoto Tischstativ MT-04 Amazon Marketplace Leofoto Tischstativ MT-04 127,00 € + 11,46 € Versand Gesamt 138,46 € → zum Angebot
Varianten: Leofoto MT-04
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Leofoto Tischstativ MT-04 ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
LEOFOTO MT-04 Mini Stativ Aluminium Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Leofoto Tischstativ MT-04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,00 € + 11,46 € Versand Gesamt 138,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Leofoto MT-04 ohne Stativkopf Test

5/5
★★★★★ Kompakt, stabil für 3/8" und 1/4"
Christian T Januar 2026

Ich schwankte zwischen MT-03 und MT-04, da ich hauptsächlich 1/4" brauche und die Angaben unklar waren. Das MT-04 Stativ ist vielseitig: mit umschaltbarer Schraube für 3/8" und 1/4" (äußerer Ring wird bei 1/4" nach unten geschoben). Kompakt zusammenklappbar und überraschend stabil — ideal für reisende Fotografen.

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Mini-Stativ
Leofoto MT
Kompaktkamera, Smartphone, Systemkamera
Content Creation, Outdoor
schwarz
Stativ
Ausstattung
3
ohne Stativkopf
Eigenschaften
flexibel einsetzbar, flexible Stativbeine, mehrstufige Beinwinkelverstellung
3/8 Zoll
Aluminium
Maße & Gewicht
37 cm
630 g
25 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram