Joby GorillaPod 3K PRO Stativ Dreibeinstativ

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Flexi Stativ Features: Kugelgelenk-Stativbeine geeignet für: Systemkamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
84,90 €
Ø 91 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
84,90 €
Ø 91 €
84,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,00 €
ab 84,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joby JB01569-BWW, Joby GorillaPod 3K Pro Black proshop DE Joby JB01569-BWW, Joby GorillaPod 3K Pro Black Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 84,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
• Joby JB01569, Joby GorillaPod 3K Pro (Kunststoff, Metall) (JB01569) Rot/Schwarz Galaxus Joby JB01569, Joby GorillaPod 3K Pro (Kunststoff, Metall) (JB01569) Rot/Schwarz 10-16 Werktage 92,28 € Versand kostenfrei Gesamt 92,28 € → zum Angebot
• Joby JB01569-BWW GorillaPod 3K PRO (Stand flexibles und leichtes Amazon Marketplace Joby JB01569-BWW GorillaPod 3K PRO (Stand flexibles und leichtes Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 172,00 € + 7,27 € Versand Gesamt 179,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.9 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Joby JB01569-BWW, Joby GorillaPod 3K Pro Black ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 84,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Joby JB01569, Joby GorillaPod 3K Pro (Kunststoff, Metall) (JB01569) Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 92,28 € Versand kostenfrei Gesamt 92,28 € → zum Angebot
Joby JB01569-BWW GorillaPod 3K PRO (Stand flexibles und leichtes Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 172,00 € + 7,27 € Versand Gesamt 179,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Joby GorillaPod 3K PRO Stativ Test

5/5
★★★★★ Für meine Zwecke das BESTE Vlogging Setup!
In2Outdoor Oktober 2022

Meine persönliche Meinung zu diesem Stativ für mobiles Vlogging Setup mit Spiegellosem Vollformatkamera, Licht und Actioncam. Ideal für Aufnahmen in zwei Richtungen, leicht zu handhaben und vielseitig einsetzbar. Absolute Empfehlung für diesen Use Case! Das Stativ ist stark genug für die Ausrüstung, passt gut in eine Hand und lässt sich schnell als Stativ verwenden oder befestigen. Die Größe passt perfekt für dieses Setup, ohne zu schwer zu sein oder überladen zu wirken.

Die größeren Modelle sind überdimensioniert und die kleineren halten das Gewicht nicht aus. Perfekt für meine Bedürfnisse und sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung zum Stativ
Oliver T Mai 2020

Dieses Zubehör für den GorillaPod 3K (https://amzn. to/2ZdXBbe) ist eine tolle Ergänzung. Ich verwende es für eine LED Leuchte (https://amzn. to/2TeGamY) und ein Mikrofon (https://amzn.

to/3cHwlGb). Sehr empfehlenswert und praktisch für unterwegs.

5/5
★★★★★ Mindestens genauso clever wie das Gorillapod selbst
Amatom Mai 2020

Das Rig ist ein praktisches Zubehör für den Gorillapod, besonders für Aufnahmen in Bodennähe mit kleinen Leuchten. Die Funktion ist gut, obwohl die Ärmchen des Rigs im Vergleich zum Gorillapod filigraner sind. Das Rig ist nicht für schweres Zubehör geeignet, da es dazu neigt, nachzugeben. Dennoch ist es eine clevere Lösung, die sich lohnt, vor allem, wenn man leichte Mini-Leuchten verwendet.

Ich bin zufrieden mit dem Produkt und habe noch nicht alle Funktionen ausprobiert, wie z. B. den Spannriemen. Alles in allem ein sinnvolles Zubehör für Bodennahaufnahmen mit dem Gorillapod. Ich empfehle den Kauf, besonders für diejenigen, die bereits den "großen" Gorillapod besitzen.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Sicherung teurer Technik für Montagen in absturzgefährdeten Lagen
VRT April 2020

Dieses Upgrade für das Joby 5K-Kit bietet eine stabile Zwischenplatte mit vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten. Die Platte passt gut zum größten Stativ der Serie und lässt sich einfach montieren und demontieren. Die zusätzlichen Gewinde und Sicherungsgurte ermöglichen die sichere Befestigung von Zubehör, wie Mini-Leuchten oder Sicherungsseilen.

Die Riemen sind praktisch und lassen sich leicht befestigen und lösen. Die Zwischenplatte sorgt für zusätzliche Sicherheit bei ungewöhnlichen Montagelagen des Gorillapods und gibt dem Nutzer mehr Flexibilität. Insgesamt überzeugt das Produkt durch seine Stabilität und Funktionalität, was den Kaufpreis rechtfertigt.

3/5
★★★☆☆ Haltbarkeit 1 Jahr
Brian S März 2021

Trotz anfänglich guter Leistung, neigen die Beine nach intensiver Nutzung dazu, aus der Fassung zu rutschen, was leider unumkehrbar ist. Innerhalb von anderthalb Jahren musste ich bereits zwei Stück ersetzen. Trotzdem bleibt das Produkt insgesamt ein sehr nützliches Werkzeug.

1/5
★☆☆☆☆ Nach der ersten Benutzung beschädigt
ds Dezember 2020

Der Gorillapod Pro Kamerastativ zeigt starke Abnutzungsspuren nach kurzer Benutzung. Die Kugelgelenke sind nicht aus Metall, wie erwartet, sondern bestehen teilweise aus Plastik. Die Beschichtung der Gelenke bröselt ab und hinterlässt Kratzer.

Trotz der grundlegenden Funktionalität erhält das Produkt nur einen Stern aufgrund mangelnder Qualität. Für den Preis von über 80€ ist die Haltbarkeit inakzeptabel. Ein enttäuschendes Produkt, das sich bei jeder Nutzung selbst schädigt.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ, Flexi Stativ
Joby GorillaPod
Systemkamera
Selfie, Vlogging
schwarz
Ausstattung
3
1
Kugelgelenk-Stativbeine
Eigenschaften
flexibel einsetzbar, flexible Stativbeine, mehrstufige Beinwinkelverstellung
1/4 Zoll
ABS, Aluminium, Gummi, Kunststoff, Stahl
Maße & Gewicht
30 cm
463 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram