Sirui ST-124 + ST-10X Dreibeinstativ

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Twist Lock - Mittelsäule - Stabilisierungshaken geeignet für: DSLR Kamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,00 €
Ø 269 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
269,00 €
Ø 269 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,07 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIRUI ST-124+ST-10X Wasserdichtes Carbon-Kamera-Stativ mit 360°Kugelkopf, Amazon Marketplace SIRUI ST-124+ST-10X Wasserdichtes Carbon-Kamera-Stativ mit 360°Kugelkopf, Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• SIRUI ST-124+ST-10X Superb Traveler 124 Carbon Reisestativ wasserdicht mit KK Digitfoto SIRUI ST-124+ST-10X Superb Traveler 124 Carbon Reisestativ wasserdicht mit KK sofort lieferbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Sirui 780304, Sirui ST-124 Superb Travel mit ST-10X Kugelkopf (Carbon) (780304)... Galaxus Sirui 780304, Sirui ST-124 Superb Travel mit ST-10X Kugelkopf (Carbon) (780304)... 5-7 Werktage 277,07 € Versand kostenfrei Gesamt 277,07 € → zum Angebot
Varianten: Sirui ST-124
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
SIRUI ST-124+ST-10X Wasserdichtes Carbon-Kamera-Stativ mit 360°Kugelkopf, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
SIRUI ST-124+ST-10X Superb Traveler 124 Carbon Reisestativ wasserdicht mit KK Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Sirui 780304, Sirui ST-124 Superb Travel mit ST-10X Kugelkopf (Carbon) (780304) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 277,07 € Versand kostenfrei Gesamt 277,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Sirui ST-124 + ST-10X Test

5/5
★★★★★ Bester Kugelkopf den ich habe.
Lapo Dezember 2023

Ich habe den Kugelkopf nun auch an mein Hauptstativ montiert. Zuvor hatte ich ihn "nur" an meinem alten Carbon Manfrotto, da ich etwas mit Arca-Swiss-Kompatibilität gesucht habe. Obwohl ich teurere Kugelköpfe besitze, liegen diese mittlerweile nur noch in der Kiste. Ich bin sehr zufrieden.

An meinem Eos RP hält dieser Kugelkopf super, unabhängig von der Brennweite. Selbst ein 500mm Objektiv ist kein Problem. Einfach zu bedienen und sehr stabil. Kann ihn nur weiterempfehlen. In dieser Preisklasse einfach super.

5/5
★★★★★ Highly recommended.
Sascha G März 2024

I had a view other ballheads at home, see my other reviews. This one was the only one which could hold my Nikon Z6II and 180mm-600mm lens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet
pcmkservice Dezember 2023

Stabil und Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Strong & Light
Amazon C April 2022

Fitted neatly into my case, light to carry and easy to set up. Very sturdy and effective. Would recommend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Sirui ST
DSLR Kamera, Systemkamera
schwarz
Stativ, Stativ-Tragetasche
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule, Stabilisierungshaken
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Sirui ST-10X
Carbon
Maße & Gewicht
158 cm
1.200 g
48 cm
26,5 mm
129 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram