Sirui ST-124 ohne Stativkopf Dreibeinstativ

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ Features: Beinverschluß: Twist Lock - Mittelsäule - Stabilisierungshaken geeignet für: DSLR Kamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 142 €
142,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 142 €
142,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 142,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sirui 11-01-02-000138, Sirui Superb Traveler 124 Reisestativ Carbon schwarz foto-erhardt Sirui 11-01-02-000138, Sirui Superb Traveler 124 Reisestativ Carbon schwarz Lieferzeit 1 Werktag 142,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
• Sirui ST-124, SIRUI ST-124 Superb Travel Dreibeinstativ Carbon 158cm wasserdicht calumetphoto Sirui ST-124, SIRUI ST-124 Superb Travel Dreibeinstativ Carbon 158cm wasserdicht Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• SIRUI ST-124 Wasserdichtes Carbonfaser Stativ mit kompakter... Amazon Marketplace SIRUI ST-124 Wasserdichtes Carbonfaser Stativ mit kompakter... 197,53 € Versand kostenfrei Gesamt 197,53 € → zum Angebot
• Sirui 11-01-01-000549, Sirui ST-124 + KS-30 Dreibeinstativ Carbon inkl. Kopf... Galaxus Sirui 11-01-01-000549, Sirui ST-124 + KS-30 Dreibeinstativ Carbon inkl. Kopf... 10-17 Werktage 228,81 € Versand kostenfrei Gesamt 228,81 € → zum Angebot
Varianten: Sirui ST-124
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Sirui ST-124, SIRUI ST-124 Superb Travel Dreibeinstativ Carbon 158cm wasserdicht ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Sirui 11-01-02-000138, Sirui Superb Traveler 124 Reisestativ Carbon schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 142,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 155,98 € → zum Angebot
SIRUI ST-124 Wasserdichtes Carbonfaser Stativ mit kompakter Dreieck-Mittelsäule, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 197,53 € Versand kostenfrei Gesamt 197,53 € → zum Angebot
Sirui 11-01-01-000549, Sirui ST-124 + KS-30 Dreibeinstativ Carbon inkl. Kopf (Carbon, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 228,81 € Versand kostenfrei Gesamt 228,81 € → zum Angebot
SIRUI SI-780282, SIRUI ST-124 Superb Travel Dreibeinstativ Carbon - ST-Serie Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
SIRUI ST-124 Superb Traveler 124 Carbon Reise- Dreibeinstativ wasserdicht Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Artikel wird erwartet 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Sirui ST-124+KS-30, Sirui Superb Traveler 124 Carbon KS-30 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Sirui ST-124 ohne Stativkopf Test

5/5
★★★★★ Bester Kugelkopf den ich habe.
Lapo Dezember 2023

Ich habe den Kugelkopf nun auch auf mein Hauptstativ montiert. Vorher hatte ich ihn "nur" auf meinem alten Karbon Manfrotto, da ich nach Arca-Swiss Kompatibilität gesucht habe. Obwohl ich teurere, aber ältere Kugelköpfe besitze, benutze ich nun nur noch diesen. Ich bin wirklich zufrieden damit, besonders wenn ich meine Eos RP anhänge.

Egal, ob ich eine kurze oder lange Brennweite benutze, dieser Kugelkopf hält alles stabil. Er ist einfach zu bedienen und trägt problemlos mein Equipment. In diesem Preissegment ist er einfach super und ich kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen
Ramazan September 2025

Gute Verarbeitung. Praktische und sichere Handhabung. Robust, Standsicher, Wasserfest und leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil, leicht und ausareichend hoch. ..
Heinz G November 2024

Es gibt nichts zu meckern. Leicht, steif und gut handhabbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Highly recommended.
Sascha G März 2024

I had a view other ballheads at home, see my other reviews. This one was the only one which could hold my Nikon Z6II and 180mm-600mm lens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Dreibeinstativ
Sirui ST
DSLR Kamera, Systemkamera
Stativ, Stativ-Tragetasche
Ausstattung
3
4
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule, Stabilisierungshaken
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Carbon
Maße & Gewicht
158 cm
1.200 g
48 cm
26,5 mm
129 cm
38 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram