DJI Floating Handle für Action 2 Handstativ

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Schwimmtauglich verhindert Verlust der Kamera bei Stürzen ins Wasser
• 1/4-Zoll-Stativgewinde für werkzeugfreie Montage kompatibler Action-Cams
• Actioncam-Halterung fixiert Equipment stabil für dynamische Perspektiven
• Ein Stativbein ermöglicht kompaktes Packmaß in Rucksäcken
• Wassersport-Design für griffsichere Bedienung mit nassen Händen
• Leichte Konstruktion reduziert Belastung bei langen Aufnahme-Sessions
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,00 €
Ø 28 €
27,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,00 €
Ø 28 €
27,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 29,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Ersatzteil: Floating Handle Floating Handle, CP.OS.00000193.01 Amazon DJI Ersatzteil: Floating Handle Floating Handle, CP.OS.00000193.01 Versandbereit in 1-2 Tagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• DJI Floating Handle für Action 2 Foto Plichta DJI Floating Handle für Action 2 abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• DJI Floating Grip Digitfoto DJI Floating Grip auf Bestellung 29,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• DJI Floating Handle für Action 2 foto-leistenschneider DJI Floating Handle für Action 2 siehe Shop 29,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
DJI Ersatzteil: Floating Handle Floating Handle, CP.OS.00000193.01 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
DJI Ersatzteil: Floating Handle Floating Handle, CP.OS.00000193.01 Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
DJI ACTION 2, Schwimmfähiger Griff, Schwarz/Orange Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
DJI ACTION 2, Schwimmfähiger Griff, Schwarz/Orange Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Floating Handle für Action 2 allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
DJI Floating Handle für Action 2 Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 29,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
DJI Floating Grip Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 29,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
DJI 922090, DJI schwimmfähiger Griff für Action 2 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 29,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
DJI Floating Handle für Action 2 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 35,49 € → zum Angebot
DJI Floating Handle für Action 2 Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 29,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht DJI Floating Handle für Action 2

DJI Floating Handle für Action 2 — Sicherer Grip im und am Wasser

Die schwimmtaugliche Konstruktion macht den Unterschied bei Aufnahmen in bewegtem Wasser oder beim Schnorcheln. Dieses Handstativ hält die Action-Kamera zuverlässig an der Oberfläche, wenn es ins Wasser fällt — ein entscheidender Vorteil gegenüber konventionellen Griffen, die sofort absinken. Das 1/4-Zoll-Stativgewinde ermöglicht die sichere Befestigung kompatibler Kameras und erweitert die Aufnahmemöglichkeiten vom Kajak über den Surfspot bis zur Pool-Perspektive. Die Actioncam-Halterung positioniert das Objektiv optimal für First-Person-Ansichten und dynamische Schwimmaufnahmen. Mit einem einzelnen Stativbein liegt der Fokus auf kompakter Handhabung statt komplexer Aufstelloptionen.

Für actionreiche Wassersport-Perspektiven konzipiert

Wassersportler profitieren vom geringen Gewicht bei intensiven Sessions. Die Schwimmfähigkeit verhindert den Verlust teurer Kamera-Ausrüstung bei Wellen oder plötzlichen Bewegungen. Das einteilige Design ohne ausziehbare Segmente vereinfacht die Bedienung mit nassen Händen — keine Verschlüsse, die verklemmen oder nachjustiert werden müssen. Beim Stand-Up-Paddling oder Wakeboarding lässt sich der Handle griffsicher führen, während das Material den Belastungen durch Salzwasser und UV-Strahlung standhält. Die Actioncam-Halterung fixiert die Kamera stabil für verwacklungsfreie Aufnahmen trotz schneller Richtungswechsel. Gegenüber mehrbeinigen Stativen bietet dieses Konzept maximale Mobilität bei reduzierten Aufbaumöglichkeiten — ein bewusster Tradeoff für spontane Einsätze.

DJI Floating Handle für Action 2 Test

5/5
★★★★★ Schwimmender Stick
Svenj August 2025

Perfekt für die DJI Osmo Action 5: schwimmender Griff/Stick für Meer und Pool. Hält die Kamera zuverlässig an der Wasseroberfläche, verhindert Verlust bei Wassersport, ist leicht, robust und funktioniert wie beschrieben.

5/5
★★★★★ Hielt die OA3 als Schwimmer an der Wasseroberfläche
Tim H April 2024

Dieser Schwimmkörper überzeugt durch seine Effektivität und Griffigkeit, die das Gewicht der Kamera zuverlässig oben hält. Ideal für diejenigen, die gerne fotografieren und das Band manchmal vergessen. Keine Sorge mehr, die Kamera bleibt immer sicher oben.

4/5
★★★★☆ Es schwimmt tatsächlich!
Preludegreen Oktober 2023

Ich war skeptisch, ob der Schwimmkörper die OA4 wirklich schützt, aber nach dem Badewannentest bin ich überzeugt. Es schwimmt und die Kamera geht nicht verloren. Mehr Auftrieb wäre ideal, aber das orangene Ende ist sichtbar. Die Badewanne reicht nicht für einen Dauertest, aber meine Zweifel sind verschwunden.

5/5
★★★★★ Richtig toll für den Preis
Leo Dezember 2025

Der Griff liegt super in der Hand. Ist stabil? Und hält viel aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Handstativ
schwarz
Stativ
Ausstattung
1
Actioncam-Halterung
Eigenschaften
schwimmtauglich
1/4 Zoll
Maße & Gewicht
16 cm
82 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram