Rollei Easy Creator MonkeyPod Dreibeinstativ
- Drei flexible Stativbeine passen sich individuell an unebene Untergründe an
- Fernbedienung inklusive Halterung ermöglicht kabellose Auslösung aus der Distanz
- Kugelkopf erlaubt schnelle Kameraausrichtung in alle Richtungen
- Mehrstufige Beinwinkelverstellung für bodennahe bis erhöhte Perspektiven
- Kompatibel mit Actioncams, Smartphones und Systemkameras für vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Aluminium-Kunststoff-Konstruktion kombiniert Stabilität mit praktischer Handhabung
-
Günstigster Preis
ROLLEI 23154, Rollei Easy Creator MonkeyPod
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
24,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,89 €
→ zum Angebot
-
Rollei Easy Creator Monkey Pod Stativ, Höhe bis 46 cm, für Smartphone &...
sofort lieferbar
24,98 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 29,13 €
→ zum Angebot
-
Rollei 23154, Rollei MonkeyPod I Easy Creator (Kunststoff, Metall) (23154)... 5-7 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
-
Rollei 23154, Rollei Easy Creator Monkey Pod Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rollei Easy Creator MonkeyPod – Flexibles Selfie-Stativ mit Fernsteuerung
Die mehrstufige Beinwinkelverstellung ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Perspektiven und Geländebeschaffenheit. Ob bodennahe Aufnahmen oder erhöhte Kamerapositionen – dieses Stativ passt sich flexibel an die Aufnahmesituation an. Die drei flexiblen Stativbeine lassen sich individuell positionieren, was auf unebenem Untergrund für stabilen Stand sorgt. Der integrierte Kugelkopf ermöglicht schnelle Ausrichtung der Kamera in alle Richtungen. Besonders praktisch: Die mitgelieferte Fernbedienung mit eigener Halterung erlaubt kabellose Auslösung aus der Distanz – ideal für Selfies und Gruppenaufnahmen ohne Verwacklungsgefahr.
Vielseitige Kamerakompatibilität für verschiedene Aufnahmeszenarien
Das Modell eignet sich für Actioncams, Kompaktkameras, Smartphones und Systemkameras gleichermaßen. Diese breite Kompatibilität macht es zum universellen Begleiter für unterschiedliche Aufnahmegeräte. Während Smartphones direkt montiert werden können, bietet die Konstruktion auch ausreichend Stabilität für leichte Systemkameras. Die Kombination aus Aluminium und Kunststoff sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Robustheit und Handlichkeit. Actioncam-Nutzer profitieren von der flexiblen Positionierung bei Sport- und Abenteueraufnahmen, während Smartphone-Fotografen stabile Selfie-Perspektiven ohne Verwacklung erhalten. Die flexible Ausrichtung der Beine ermöglicht auch Montage an Geländern oder Ästen für kreative Blickwinkel.
Rollei Easy Creator MonkeyPod Test
Top Preis-Leistung: Der Handy-Halter arbeitet zuverlässig und verfolgt die getrackte Person präzise – ideal für WhatsApp-Videoanrufe. Hände bleiben frei; auch beim Aufstehen und Gehen wird weitergetrackt. Hinweis: Bei Handys mit Klapphülle funktioniert die Halterung nicht, das Gerät muss aus der Hülle genommen werden. Sonst volle Empfehlung.
Das Rollei Ministativ Comfort Desktop hat mich begeistert! Es ist unglaublich kompakt, passt in jede Tasche und bietet dennoch hohe Stabilität – perfekt für unterwegs oder am Schreibtisch. Der 360° Kugelkopf ermöglicht flexible Aufnahmen aus allen Perspektiven, sei es mit meiner DSLR oder dem Smartphone, dank der praktischen Handyhalterung. Die hochwertige Verarbeitung und die rutschfesten Gummifüße sorgen selbst bei schwererer Ausrüstung für sicheren Halt.
Ideal für Vlogs, Produktfotos oder Zoom-Meetings. Eine klare Kaufempfehlung für all jene, die ein vielseitiges und tragbares Mini-Stativ benötigen!.
Dieses Gadget ist unbedingt einen Blick wert! Ein fantastisches Produkt für Vlogger! Es fühlt sich besonders hochwertig an, vor allem zu diesem Preis! Es folgt dir, wo immer du dich bewegst, auch wenn es nicht 360 Grad abdeckt, solange du im Bild bleibst, funktioniert es einwandfrei! Ich empfehle es allen, die gerne freihändig filmen!.
Nach dem Test diverser kleiner Stative verschiedener Marken habe ich mich für das Rollei Stativ entschieden. Es überzeugt durch ideale Größe, vielseitige Funktionen und hervorragende Stabilität. Besonders praktisch ist die integrierte Teleskopstange, die das Stativ auch als kompaktes Selfie-Stativ nutzbar macht.
Die ausklappbaren Füße sind mit rutschfesten Gummifüßen ausgestattet, was für einen sicheren Stand auf glatten Oberflächen sorgt. Ein rundum gelungenes Produkt für Fotografie-Enthusiasten!.
Das Rollei Ministativ Comfort Desktop hat mich positiv überrascht. Es eignet sich hervorragend für LED-Lichter und Smartphones. Die hochwertige Verpackung und die robuste Bauweise vermitteln sofort einen wertigen Eindruck. Das leichte Stativ ist leicht transportierbar und dennoch stabil, was es zu einem langlebigen Begleiter macht.
Besonders der 360-Grad-Kugelkopf ermöglicht eine flexible Ausrichtung, ideal für perfekte Licht- oder Smartphone-Positionierungen. Obwohl ich das Produkt noch nicht lange besitze, bin ich mit der bisherigen Leistung und Vielseitigkeit äußerst zufrieden. Für alle, die ein kompaktes und zuverlässiges Stativ suchen, ist das Rollei Ministativ Comfort Desktop die perfekte Wahl. Hochwertige Verarbeitung trifft auf hervorragende Funktionalität – uneingeschränkte Empfehlung! 🌟🌟🌟🌟🌟.
Der Nutzer hat das kompakte Gerät zur selbstständigen Videoüberwachung beim Reiten erworben und ist von der einfachen Anwendung ohne App begeistert. Für normales Gesichtstracking funktioniert das Gerät problemlos, jedoch ist es weniger geeignet für die Verfolgung von schnellen Bewegungen, wie beim Reiten mit einem Pferd. Das Tracking ist auf einen maximalen Abstand von 4 Metern beschränkt und funktioniert am besten im Schritt auf einem Zirkel.
Obwohl eine Fotostative schnell installiert werden kann, fehlt es dem Gerät an der Fähigkeit, Tiere effizient zu verfolgen. Der Käufer plant, das Produkt trotz der Einschränkungen zu behalten, sucht jedoch nach Alternativen, um das Reiten mit dem Pferd besser zu dokumentieren. Insgesamt erfüllt das Gerät seine Funktionen für den Preis, könnte aber optimiert werden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen