Rollei Steady Butler Mobile 3 SE Stativ

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der fest verbaute Akku hat eine Ladezeit von 80 Minuten und sorgt für eine lange Betriebsdauer.
• Mit einem Gewicht von nur 355 g und kompakten Abmessungen ist das Stativ leicht zu transportieren.
• Die Bluetooth-Schnittstelle ermöglicht eine einfache Verbindung mit Ihrem Smartphone.
• Das Stativ bietet einen Neigungsbereich von 160°, einen Schwenkbereich von 340° und einen Rollbereich von 325°.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
49,99 €
Ø 64 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
49,99 €
Ø 64 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,14 €
ab 49,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rollei Steady Butler Mobil 3 SE Gimbal Smartphone 3 Achsen Amazon Rollei Steady Butler Mobil 3 SE Gimbal Smartphone 3 Achsen Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• ROLLEI Steady Butler Mobile 3 SE Gimbal, Grau Media Markt ROLLEI Steady Butler Mobile 3 SE Gimbal, Grau Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Rollei Smartphone-Halterung Steady Butler Mobile 3 SE Otto Rollei Smartphone-Halterung Steady Butler Mobile 3 SE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,56 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Rollei Steady Butler Mobil 3 SE Gimbal Smartphone 3 Achsen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
ROLLEI Steady Butler Mobile 3 SE Gimbal, Grau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
ROLLEI Steady Butler Mobile 3 SE Gimbal, Grau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Rollei Steady Butler Mobil 3 SE Gimbal Smartphone 3 Achsen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Rollei Steady Butler Mobile 3 SE Gimbal, 3-Achsen-Stabilisator, für Smartphone, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Steady Butler Mobile 3 SE - Smartphone-Gimbal rollei.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Rollei 22946, Rollei Steady Butler Mobile 3 SE foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 69,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Rollei 22946, Rollei Steady Butler Mobile 3 SE (Smartphone, 0.28 kg) (22946) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 70,72 € Versand kostenfrei Gesamt 70,72 € → zum Angebot
Rollei 22946, Rollei Steady Butler Mobile 3 SE TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 71,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Rollei Smartphone-Halterung Steady Butler Mobile 3 SE Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,56 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,55 € → zum Angebot
Rollei Steady Butler Mobile 3 SE 22946 Nexalia Angebotsinfo 80,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 85,25 € → zum Angebot
Rollei 22946, Rollei Steady Butler Mobile 3 SE ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Rollei Steady Butler Mobile 3 SE

Rollei Steady Butler Mobile 3 SE: Ihr perfekter Begleiter für Smartphone-Aufnahmen

Der Rollei Steady Butler Mobile 3 SE ist ein vielseitiges Stativ, das speziell für Smartphones entwickelt wurde. Mit diesem Gerät können Sie beeindruckende Panoramaaufnahmen, Zeitraffer-Videos und sogar Hyperlapse-Aufnahmen erstellen. Dank der integrierten Kamera-Steuerung und dem Follow Focus bleiben Ihre Aufnahmen stets im Fokus und gestochen scharf.

Vielseitige Features für kreative Aufnahmen

Das Stativ bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihre Kreativität fördern. Nutzen Sie den FPV Mode für dynamische Perspektiven oder das Zoom-Rad für präzise Nahaufnahmen. Die Motionlapse-Funktion ermöglicht es Ihnen, bewegte Zeitraffer-Videos zu erstellen, während die Panorama-Funktion atemberaubende Landschaftsaufnahmen ermöglicht. Mit der Bluetooth-Schnittstelle können Sie Ihr Smartphone einfach verbinden und die Kamera-Steuerung nutzen.

Rollei Steady Butler Mobile 3 SE Test

5/5
★★★★★ guter Artikel
Hannes November 2023

Ich suchte nach einer hochwertigen Fernbedienung und entschied mich für dieses Modell. Die Anleitung war knapp und die Übersetzung aus dem Chinesischen unzureichend. Nachdem ich jedoch ein hilfreiches Video im Internet fand, konnte ich sie problemlos programmieren. Die Fernbedienung ist äußerst vielseitig und die Anzeige im Display ist sehr klar.

Neben den Grundfunktionen steuere ich eine Winde, zwei Rundumleuchten sowie Scheinwerfer und Rücklicht. Es macht wirklich Spaß, damit zu experimentieren und die verschiedenen Funktionen auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Mega begeistert
Stefan B Juni 2023

Für den Preis war ich positiv überrascht von der Qualität dieses Produkts. Es erfüllt seinen Zweck einwandfrei und eignet sich perfekt zum Filmen. Die Software könnte verbessert werden, aber insgesamt ist es ein großartiges Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes produkt
Leander Mai 2023

Für den Preis ist dieser Stabilisator überraschend gut! Ich benutze ihn mit meinem Motorola E40, das keine Kamerastabilisierung hat, aber die Aufnahmen sehen dennoch hochwertig aus.

4/5
★★★★☆ Guter und günstiger Gimbal, mit einem Haken
Joel D Dezember 2022

Dieser Gimbal erfüllt voll und ganz seine Zwecke der Bildstabilisierung. Die Bedienung ist einfach und selbsterklärend, ebenso wie die Verbindung über Handy und App problemlos hergestellt werden kann. Ein kleines Problem besteht bei unausgeglichenen Handys mit schweren Kameralinsen, da das Bild im Modus "First-Person-Perspective" nicht horizontal ist. Dies könnte jedoch an den unausgeglichenen, großen Handys wie dem iPhone 13 ProMax liegen, da das Problem auch beim Retourengerät festgestellt wurde.

3/5
★★★☆☆ Handhabung
Montell A November 2023

Obwohl es seinen Zweck erfüllt, bleibe ich mit meinen Aufnahmen nicht ganz zufrieden. Besonders ärgerlich ist, dass die Halterung herunterfällt, wenn ich das Gerät bewege. Trotzdem sorgt es für eine gute Stabilisierung.

3/5
★★★☆☆ Nach öffnen der App funktioniert eigene Kamera nicht mehr
Patrick Mai 2023

Ich bin mit dem Gimbal im Großen und Ganzen zufrieden, aber es gibt ein paar Probleme. Nach dem Neustart meines Handys funktioniert die Verbindung mit dem Gimbal einwandfrei. Leider treten Probleme auf, wenn ich die App benutze und dann zur normalen Handykamera wechseln möchte - die Schnelltasten funktionieren nicht mehr. Auch das erneute Verbinden über Bluetooth löst das Problem nicht.

Hoffentlich wird dies durch ein Update behoben. Ein weiterer Negativpunkt ist die Begrenzung der Kamera in der App auf 30FPS, unabhängig von der Auflösung (1080p oder 720p).

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Rollei Steady Butler Mobile
Smartphone
Akku, Smartphonehalterung, Tasche, Trageriemen
Ausstattung
FPV Mode, Follow Focus, Hyperlapse, Kamera-Steuerung, Motionlapse, Panorama, Zeitraffer, Zoom, Zoom-Rad
Eigenschaften
zusammenklappbar
80 min
fest verbauter Akku
Konnektivität
USB
Bluetooth
Maße & Gewicht
260 x 130 x 88 mm
355 g
160 °
325 °
340 °

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram