Joby Compact 2in1 Monopod Einbeinstativ
-
Günstigster Preis
Joby JB01765-BWW, Joby Compact 2-in-1 MonoPod
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
35,82 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 41,81 €
→ zum Angebot
-
JOBY Compact Monopod 2-in-1, Kamera / Action Cam mit Kugelkopf, Universal ¼-20"
Auf Lager
40,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,00 €
→ zum Angebot
-
Joby Outdoor-Kamera lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 85,32 € Versand kostenfrei Gesamt 85,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joby Compact 2in1 Monopod Test
Top Stativ: hervorragende Bedienerfreundlichkeit, ich bin begeistert. Einziger Minuspunkt ist die Transporttasche – knapp zu eng; 5 mm Mehrweite hätten genügt. Da ich ausschließlich das Stativ bewerte, verdient es 5 Sterne.
Das Stativ selbst bietet akzeptable Qualität zu einem günstigen Preis. Es ist kompakt genug, um auf Reisen mitgenommen zu werden und überall verstaut zu werden. Nach dem Aufbau ist es groß genug, um problemlos mit dem Smartphone zu filmen.
Der einzige Kritikpunkt ist die mitgelieferte Stativtasche, die zwar stabil ist, aber offensichtlich nicht richtig getestet wurde. Weder das Stativ noch der Aufsatz passen gut in die Tasche. Besonders wenn man auch eine Joby-Leuchte bestellt hat, wird es schwierig, alles zusammen zu verstauen.
Es wäre gut, wenn hier mehr Gedanken in die Praktikabilität der Tasche gesteckt worden wären. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieses Stativs. Für den Transport sollte jedoch eine separate Tasche verwendet werden.
Ich habe vor fast 2 Wochen das Stativ bestellt, aber es ist noch nicht angekommen. Der Hersteller verlangt Unterschriften und Erklärungen, aber weder das Stativ noch mein Geld sind zurück. Wer schnell mit dem Filmen beginnen möchte, sollte woanders bestellen.
Tolle Qualität und Design. Hochwertige Verarbeitung. Klasse Preis-/Leistungsverhältnis. Absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen