Benro Rhino 34C ohne Stativkopf Dreibeinstativ
Produkttyp: Dreibeinstativ
Features: Beinverschluß: Twist Lock - Mittelsäule
geeignet für: Bridgekamera - DSLR Kamera - Kompaktkamera - Systemkamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
263,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BENRO Tripode Rhino 34C Carbon
Auf Lager
263,00 €
+ 14,63 € Versand
Gesamt 277,63 €
→ zum Angebot
-
Benro trikojis Rhino 34C trikojis (21421052) 10-15 Werktage 285,96 € Versand kostenfrei Gesamt 285,96 € → zum Angebot
-
Benro FRHN34CF, Benro Videostativ FRHN34CF Rhino
Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
525,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 525,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Benro Rhino 34C
14 Tage
1 Monat
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:05 Uhr.
Benro Rhino 34C ohne Stativkopf Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Benro Rhino 34C ohne Stativkopf? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dreibeinstativ
Serie
Benro Rhino
geeignet für
Bridgekamera, DSLR Kamera, Kompaktkamera, Systemkamera
Lieferumfang
Stativ, Stativkopf
Ausstattung
Anzahl Stativbeine
3
Anzahl der Beinsegmente
4
Features
Beinverschluß: Twist Lock, Mittelsäule
Eigenschaften
Umbau zum Einbeinstativ, mehrstufige Beinwinkelverstellung, rutschfester Stand durch Gummifüße
Stativkopfmodell
Benro VX30
Material
Carbon
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
175 cm
Gewicht
2.060 g
Packmaß
49 cm
max. Arbeitshöhe ohne Mittelsäule
145 cm
min. Arbeitshöhe
49 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Stative mit vier Beinsegmenten im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Favoriten: Stative mit rutschfestem Stand durch Gummifüße
Alles rund um Stative Umbau zum Einbeinstativ
Stative mit Beinverschluß im Preis-Leistungs-Check 2026
Was zeichnet Carbon-Stative aus?
Jetzt Stative mit mehrstufiger Beinwinkelverstellung vergleichen
Darum lohnt sich Stative für Kompaktkameras
Was macht Dreibeinstative aus?
Beliebte Themen