PowerVision S1 Explorer Kit schwarz Sonstiges Kamerazubehör

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 141,5 x 58,4 x 27,9 mm Akkukapazität: 1.030 mAh Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerVision S1, Gimbal Smartphone,3-Achsen-Telefonstabilisator mit eingebautes Amazon Marketplace PowerVision S1, Gimbal Smartphone,3-Achsen-Telefonstabilisator mit eingebautes Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• PowerVision S1 Explorer Kit, 1030 mAh, Lithium-Ion (Li-Ion), 15,4 V, Schwarz - Kaufland PowerVision S1 Explorer Kit, 1030 mAh, Lithium-Ion (Li-Ion), 15,4 V, Schwarz - 11-12 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• POWERVISION S1 Explorer Kit Gimbal, Schwarz Media Markt POWERVISION S1 Explorer Kit Gimbal, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
• POWERVISION S1 Explorer Kit Gimbal, Schwarz Saturn POWERVISION S1 Explorer Kit Gimbal, Schwarz Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Varianten: PowerVision S1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PowerVision S1, Gimbal Smartphone,3-Achsen-Telefonstabilisator mit eingebautes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PowerVision S1 Explorer Kit, 1030 mAh, Lithium-Ion (Li-Ion), 15,4 V, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
POWERVISION S1 Explorer Kit Gimbal, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
POWERVISION S1 Explorer Kit Gimbal, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

PowerVision S1 Explorer Kit schwarz Test

5/5
★★★★★ Dieses Produkt kostet so wenig für seine gute Qualität
Ina H September 2024

Ich nutze das Gerät nahezu täglich; es ist mir schon mehrmals heruntergefallen und blieb dank sturzfestem, robustem Design völlig unversehrt – nicht einmal ein Kratzer. Die Kamera übertrifft ihre Aufgabe: Sie sorgt für Freude und schafft wunderschöne Momente (5/5 Sterne). Die zugehörige App Power Vision 1 (als APK online zu finden) bietet AI-Tracking und Gesichtsverfolgung sowie praktische Features: Per Einkreisfunktion folgt die Kamera automatisch dem markierten Objekt, und ein Joystick erlaubt freie Kamerasteuerung in jede Richtung. Robust, intuitiv und funktionsreich – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Gimbal zum kleinen Preis
Stefan823 März 2024

Dieser Gimbal überzeugt rundum: Er entspricht genau der Beschreibung, bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und liefert zuverlässige Bildstabilisierung für Kamera und Smartphone. Leicht und kompakt ist er der ideale Reisebegleiter. Die Einrichtung war spielend einfach, auch für Einsteiger problemlos. Meine Erwartungen wurden übertroffen — ein empfehlenswertes, unverzichtbares Zubehör für hochwertige Videoaufnahmen unterwegs.

4/5
★★★★☆ Unter 10 Euro Verpackung und Gerät hochwertig!
Karl A November 2025

Das Gerät wirkt sehr hochwertig und funktioniert zuverlässig. Einziger Wermutstropfen: die für die volle Nutzung benötigte App ist offenbar nicht mehr erhältlich. Ich fand zwar die Installationsdatei, doch sie fordert einen Aktivierungscode, den ich nicht beantragen konnte.

Trotzdem liefert das Produkt beim Gehen extrem stabile Aufnahmen und ist jeden Cent wert. Klare Kaufempfehlung für alle, die beim Gehen auf zuverlässige, hochwertige Aufnahmequalität setzen.

3/5
★★★☆☆ Leider nutzlos aber Qualitativ gut.
Matthias August 2024

Hochwertiger, sauber gefertigter Smartphone-Gimbal, sehr kompakt und solide verarbeitet. Allerdings funktioniert er nur, wenn das Handy exakt mittig sitzt und der Gimbal absolut waagerecht gehalten wird, sonst wird der untere Motor am Griff überlastet. Aufgrund dieses sensiblen Balancierens sind Videoaufnahmen kaum praktikabel. Trotzdem: 3 Sterne wegen der erstklassigen Verarbeitung.

2/5
★★☆☆☆ Super Hardware, schlechte Software, kein Support
web_rene April 2024

PowerVision Gimbal: kompakt, durchdacht und extrem schnell einsatzbereit. Die App bietet nützliche Features wie Gestensteuerung, sehr gutes Tracking, Panorama und Timelapse – trotzdem nur 2 Sterne wegen der Videoaufnahme. In Verbindung mit dem iPhone 14 Pro Max treten durchgehende Ruckler und Unterbrechungen auf; flüssige Aufnahmen gelingen nur mit der iPhone-Kamera-App, dann fallen Tracking/Gestenfunktionen weg.

Support-Anfrage blieb über zwei Wochen unbeantwortet. Fazit: Wer nur native Handy-Kamera, Timelapse oder Panorama nutzt, erhält einen guten, stabilisierenden Gimbal; wer auf störungsfreies Video-Tracking, Gestensteuerung und verlässlichen Kundendienst angewiesen ist, sollte eher Abstand nehmen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fehlkauf.
Expressversand n August 2025

Ich bin enttäuscht von der Handyhalterung: Mein iPhone 16 Pro ist offenbar zu schwer, bei schnellen Bewegungen rutscht es aus der Halterung und die Verbindung bricht. Die Halterung bietet nicht die nötige Stabilität und Sicherheit, deshalb kann ich sie nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
141,5 x 58,4 x 27,9 mm
1.030 mAh
Li-Ion
USB
Powerbank
magnetisches Smartphone-Case
versorgt Smartphone mit Strom, zusammenklappbar
Follow Focus, Intelligente Gestensteuerung, Motionlapse, Panorama, Zeitlupe
298 g
mit Bluetooth
120 min
-90 bis 90 °
-214,8 bis 96 °
-150 bis 150 °
PowerVision S1
15,4 V
5 W
15,68 Wh
Smartphone
0,22 kg
900 min
120 °/s
Ladegerät
Vision+S1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram