Sony VMC-AVM 1 Sonstiges Kamerazubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Kompatible Marken: Sony Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,73 €
Ø 25 €
24,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,73 €
Ø 25 €
24,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 24,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony VMCAVM1.SYH Multi-Adapterkabel Amazon Sony VMCAVM1.SYH Multi-Adapterkabel Auf Lager 24,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
• Sony VMCAVM1.SYH, Sony VMC-AVM1 (VMCAVM1.SYH) Kamera-Express Sony VMCAVM1.SYH, Sony VMC-AVM1 (VMCAVM1.SYH) Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 24,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
• Sony VMC-AVM1 Adapterkabel foto-leistenschneider Sony VMC-AVM1 Adapterkabel siehe Shop 24,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.73 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sony VMCAVM1.SYH Multi-Adapterkabel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Sony VMCAVM1.SYH Multi-Adapterkabel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
Sony VMCAVM1.SYH, Sony VMC-AVM1 (VMCAVM1.SYH) Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 24,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,72 € → zum Angebot
Sony VMCAVM.SYH, Sony AV-Kabel VMC-AVM 1 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 24,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
VMC-AVM1 Adapterkabel Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 24,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,63 € → zum Angebot
Sony VMC-AVM1 Adapterkabel foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 24,73 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
VMC-AVM1 Adapterkabel allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 25,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Sony VMC-AVM1 Adapterkabel Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 25,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Sony VMC-AVM 1 Test

5/5
★★★★★ Nützliches Kabel
Hermann U August 2016

Ich benutze diese Kabel in Verbindung mit meinem Manfrotto-Stativ und der Sony Multi-Schnittstelle für die LANC-Steuerung beim Filmen. Mit dem Manfrotto 522AV Adapterkabel ist die Verbindung perfekt und ich bin rundum zufrieden. Ein Muss für alle Filmliebhaber, die professionelle Ergebnisse erzielen möchten.

5/5
★★★★★ Kabel passt perfekt aber....
Weko Mai 2014

Sony ändert mal wieder die Anschlüsse, was zu zusätzlichen Kosten führt. Für die Manfrotto-Fernbedienung ist jetzt ein Adapter erforderlich, um zwischen den alten und neuen Normen zu wechseln. Ein Adapter für den Adapter wirkt überflüssig und nur aus kommerziellen Gründen gemacht.

5/5
★★★★★ USB Stecker passt auf den Sony Multi-USB Anschluß der Sony Digitalkamera SLT-A58
Jojo März 2014

Mit diesem Kabel kann der Sony SLT-A58 Multi-USB-Anschluss als Fernauslöseradapter genutzt werden. Eine kostengünstige Alternative zu den Sony Fernauslösern. Ideal für Fotografen, die ihr Equipment erweitern möchten.

5/5
★★★★★ Kabel ist klasse, Sony nicht so
Hartmut S September 2013

Ich bin absolut zufrieden mit dem Adapterkabel. Dank diesem konnte ich meine neue Sony 780 problemlos mit einer separaten Fernbedienung verbinden. Schade, dass ständig neue Anschlüsse für neue Geräte benötigt werden. Immerhin habe ich jetzt einen Adapter für den Adapter.

4/5
★★★★☆ Aus alt mach neu Kabel
Andi Juni 2015

Das neue Sony Original Kameradapter-Tool für die FDR-AX100E Kamera ist die Lösung für das Problem, dass die Kamera und das alte Stativ nicht mehr miteinander kompatibel sind. Mit hochwertiger Verarbeitung und einem mehrsprachigen Beipackzettel ist das Produkt einfach zu verwenden. Nach einer schnellen Lieferung habe ich den Adapter sofort ausprobiert und bin zufrieden mit der Funktionalität. Alles in allem bin ich froh, dass ich den nicht gerade günstigen Adapter gekauft habe, um meine Kamera und mein Stativ wieder optimal nutzen zu können.

1/5
★☆☆☆☆ It doesn't work with newer cameras...
Mister B Oktober 2020

Der Adapter funktioniert nicht mit dem Manfrotto MAMVR901ECLA Controller und verschiedenen Kameras von Sony. Nach erfolglosen Versuchen mit verschiedenen Kombinationen, bleibt man entweder auf einem billigen Produkt von Sony oder einem ähnlichen Drittanbieter-Produkt hängen. Es ist enttäuschend, dass Sony keine bessere Lösung für ihre neueren Kameras anbietet. Wer also plant, einen Fernbedienungscontroller für eine Sony Kamera mit Multiport-Anschluss zu kaufen, sollte vorsichtig sein und auf die Erfahrungen anderer Nutzer achten.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Eignung
Sony
Farbe
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram