Novoflex Einschlagtuch 38x38 Kamera-Schutzhülle

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera-Schutzhülle Außenmaße: 38 x 38 cm Bemerkung: Einschlagtuch aus Stretch / 38 x 38 cm /
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,80 €
Ø 26 €
25,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,80 €
Ø 26 €
25,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,35 €
ab 25,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novoflex Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 Amazon Novoflex Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 25,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• Novoflex BLUE-WRAP L, Novoflex Blue Wrap Einschlagtuch L blau foto-erhardt Novoflex BLUE-WRAP L, Novoflex Blue Wrap Einschlagtuch L blau Lieferzeit 2-5 Werktage 25,80 € + 12,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Novoflex Foto-Hülle Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 Otto Novoflex Foto-Hülle Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,38 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.8 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Novoflex Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Novoflex Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 25,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Novoflex BLUEWRAP L, Novoflex Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 25,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Novoflex BLUE-WRAP L, Novoflex Einschlagtuch Stretch blau 38x38 cm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 25,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
WRAP - L Einschlagtuch - Stretch, blau 38x38cm Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 25,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,70 € → zum Angebot
Novoflex BLUE-WRAP L, Novoflex Blue Wrap Einschlagtuch L blau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 25,80 € + 12,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
NOVOFLEX BLUE-WRAP L, Novoflex Stretch-Einschlagtuch L 38 x 38cm Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 26,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,27 € → zum Angebot
Novoflex BLUEWRAP L, Novoflex Einschlagtuch Stretch blau 38x3 (BLUEWRAP L) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 27,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Novoflex Blue-Wrap L Einschlagtuch 38x38 cm blau foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 27,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Novoflex Foto-Hülle Einschlagtuch Gr. L Bluewrap L 38X38 Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,38 € + 7,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
NOVOFLEX Einschlagtuch Gr. L blau 38x38cm Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 29,75 € + 5,60 € Versand Gesamt 35,35 € → zum Angebot
Novoflex BLUEWRAP L, Novoflex BLUE-WRAP L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 31,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:21 Uhr.

Novoflex Einschlagtuch 38x38 Test

5/5
★★★★★ praktische Lösung für den Kameratransport ohne Kameratasche
ank Oktober 2017

Schützen Sie Ihre Kamera mit diesem praktischen Einschlagtuch, ideal für den Transport in Ihrer Handtasche oder im Rucksack. Kein Fusseln und sichere Aufbewahrung garantiert.

5/5
★★★★★ Prima Einschlagtuch für die DLSR im Rucksack
spackobertus August 2017

Das Einschlagtuch in Größe L ist perfekt für meine Canon 70D und das Tamron 18-270mm Objektiv. Es bietet optimalen Schutz in einer kompakten Form. Der weiche Stoff schützt meine Ausrüstung effektiv und verhindert Kratzer oder Beschädigungen.

Ideal, wenn man nicht die gesamte Fototasche mitnehmen möchte. Ein praktisches Must-have für Fotoliebhaber!.

5/5
★★★★★ Klasse - erspart die Fototasche
bigfoot49 Juli 2017

Mit dem praktischen Einschlagtuch kann man auf eine sperrige Fototasche verzichten, wenn man nur mit dem Rucksack unterwegs ist. Die Kamera ist gut geschützt verpackt, auch wenn die Stoßdämpfung nicht so stark ist wie bei einer Fototasche. Es wäre schön gewesen, das Tuch schon früher entdeckt zu haben.

5/5
★★★★★ Praktisch
Ulrike W Oktober 2015

Das Kamera-Tuch ist perfekt für den Transport im Rucksack. Es passt sogar für die Canon 7D mit 100-400mm Objektiv. Alles sicher verstaut!.

5/5
★★★★★ Eine gute Hülle für die Kamera
Zhiyuan P Juli 2015

Das Einschlagtuch ist einfach super und hochwertig! Perfekt für unterwegs mit dem Rucksack, eine praktische Alternative zur Kameratasche. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Grenzenlose Begeisterung
G. P Dezember 2013

Absolut beeindruckend! Ich habe das Produkt ausgepackt, ausprobiert und war sofort begeistert. Die Qualität ist erstklassig, die Handhabung einfach und genial. Es ist praktisch unzerstörbar und passt perfekt in die Hand. Vielen Dank an die Firma Foto Oehlmann für die schnelle Lieferung, trotz der Weihnachtsfeiertage. Ein wirklich außergewöhnliches Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Kamera-Schutzhülle
Weitere Eigenschaften
38 x 38 cm
Einschlagtuch aus Stretch / 38 x 38 cm /
antistatisches Material
blau
SLR-Kamera mit Objektiv
Kunstfaser
keine
Novoflex Blue Wraps
nicht abnehmbar
Neopren
mit Klettverschluss
ohne Wetterschutz
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram