Fjällräven Kånken Chest Strap black Brustgurt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Signalpfeife Farbe: schwarz Für wen: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
ab 10,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Kånken Brustgurt - STK - Black biwak Fjällräven Kånken Brustgurt - STK - Black 1-3 Werktage 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Chest Strap Black Amazon Fjällräven Kånken Chest Strap Black Auf Lager 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Fjällräven Kånken Chest Strap black (550) One Size Ski-Outdoor Fjällräven Kånken Chest Strap black (550) One Size Lieferzeit 5-7 Werktage 12,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Kånken Brustgurt - STK - Black ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Chest Strap Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Chest Strap Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Chest Strap black (550) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 12,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Fjällräven Kanken Chest Strap black 23507 Unterwegs Angebotsinfo 12,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjällräven Kanken Chest Strap - Brustgurt - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 15,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Fjällräven Kånken Chest Strap black Test

5/5
★★★★★ Passt super, sitzt fest, Pfeife funktioniert. Was will man mehr.
Marc Mai 2025

Als der Verschluss meines Jack Wolfskin Rucksacks im Flugzeug verlorenging, war ein Originalersatz unmöglich zu bekommen. Dieser Ersatzverschluss passt perfekt, sitzt fest und die integrierte Pfeife funktioniert einwandfrei. Robuste, einfache Lösung — sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Passt gut, aber "schnappt" manchmal nach den Fingern und tut dann weh.
Bastian August 2023

Die Befestigung an meinem Rucksack funktionierte reibungslos und einfach. Die Einstellung des Riemen war kein Problem und er saß fest und sicher. Die Pfeife habe ich bisher nicht benutzt, aber die Plastikfedern im Verschluss sind etwas zu steif. Beim Schließen ziehen sie den Verschluss mit einem ruckartigen Schnappen zusammen, was dazu führen kann, dass die Finger eingeklemmt werden.

Anfangs hatte ich sogar einige Tage lang einen kleinen Bluterguss am Finger. Trotzdem habe ich mich daran angepasst, wie ich den Verschluss halte, um dies zu vermeiden. Es ist jedoch ärgerlich, dass man sich an das Produkt anpassen muss, anstatt es einfach zu bedienen wie gewünscht. Aus diesem Grund würde ich es wahrscheinlich nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Abbildungen, defekt, falsche Beschreibung
KayKay Juni 2025

Irreführende Produktbilder und Beschreibung: Statt variabel einhängbarem Brustgurt erhält man eine billige Lösung (siehe Fotos), passt eher zum Rucksack. Schlechte Qualität — Plastikschnalle einseitig defekt. Finger weg bei Passform- und Verarbeitungsmängeln.

5/5
★★★★★ Genau wie erhofft
Bennet M Dezember 2025

Richtig gut, hält an den Seiten verrutscht nicht, Bandlänge gut und kleine Pfeife die abnehmbar ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Signalpfeife
schwarz
Unisex
25 g
Kunstfaser, Kunststoff
Brustgurt
mit Steckverschluss
Fjällräven Kånken-Rucksäcke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram