Blackmagic DaVinci Resolve 12.5 Studio Videoschnittsoftware

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Videoschnittsoftware Distributionsform: Box Medientyp: DVD-ROM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,93 €
Ø 258 €
257,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
257,93 €
Ø 258 €
257,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,32 €
ab 257,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio - Dongle TONEART Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio - Dongle 3–5 Werktage 257,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 264,83 € → zum Angebot
• Blackmagic Design BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio Fotokoch Blackmagic Design BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio Sofort lieferbar. 270,47 € Versand kostenfrei Gesamt 270,47 € → zum Angebot
• Blackmagic Design DaVinci Resolve Farbkorrektur-Software - jetzt für Mac,... Amazon Blackmagic Design DaVinci Resolve Farbkorrektur-Software - jetzt für Mac,... Auf Lager 310,35 € Versand kostenfrei Gesamt 310,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.93 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio - Dongle ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 257,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 264,83 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 270,47 € Versand kostenfrei Gesamt 270,47 € → zum Angebot
Blackmagic BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic DaVinci Resolve Dongle (1 User, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 270,48 € Versand kostenfrei Gesamt 270,48 € → zum Angebot
Blackmagic BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic DaVinci Resolve Studio Dongle calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Blackmagic DaVinci Resolve Studio Dongle foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Blackmagic BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic Videobearbeitungssoftware DaVinci Resolve future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 298,49 € Versand kostenfrei Gesamt 298,49 € → zum Angebot
Blackmagic Design BM-DV/RESSTUD/DONGLE, Blackmagic Design DaVinci Resolve Studio TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 306,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 311,99 € → zum Angebot
Blackmagic Design DaVinci Resolve Farbkorrektur-Software - jetzt für Mac, Windows Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,35 € Versand kostenfrei Gesamt 310,35 € → zum Angebot
Blackmagic Design DaVinci Resolve Farbkorrektur-Software - jetzt für Mac, Windows Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,35 € Versand kostenfrei Gesamt 310,35 € → zum Angebot
Blackmagic Design DaVinci Resolve 15 Studio METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 355,32 € Versand kostenfrei Gesamt 355,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Blackmagic DaVinci Resolve 12.5 Studio Test

5/5
★★★★★ Optimal -Professional
Marcact August 2018

Diese Videosoftware überzeugt: umfangreiche Videobearbeitung mit Medienoptimierung, Trimmen, Geschwindigkeitsanpassung und Multiclip‑Funktionen inklusive automatischer Audio‑Synchronisation. Leichtes Schneiden von Aufnahmen aus mehreren Perspektiven, umfassende Einstellmöglichkeiten wie Farbkorrektur mit Effekten, Video‑Stabilisierung, Greenscreen, Frame‑Keying und ausgefeilte Audiobearbeitung. Ab Version 15 ist Fusion mit 3D‑Bearbeitung integriert. Gute Konvertierungsoptionen runden das Paket ab.

Selbst die kostenlose Version übertrifft viele teure deutsche Alternativen – ideal für professionelle Ergebnisse zum kleinen Preis. Nachteile: Bedienoberfläche auf Englisch und für Einsteiger zunächst komplex. Mit etwas Einarbeitung liefert die Software jedoch erstklassige Resultate und zählt zu meinen besten Tools für Videoproduktion.

4/5
★★★★☆ Great Software!
books4parents August 2021

Nachdem ich die kostenlose Version lange Zeit verwendet habe, habe ich endlich in die kostenpflichtige (Dongle) Version investiert, um Rauschunterdrückung, Objektivkorrektur und andere exklusive Funktionen nutzen zu können. Der Preis lohnt sich auf jeden Fall, da es sich um eine einmalige Zahlung handelt und die Software mit dem Dongle auf verschiedenen Computern verwendet werden kann, während ich auf neue Motherboards aufrüste. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Kann es sein, dass man ein Produckt, nach zwei jahren nicht mehr nutzen kann?
Inge März 2020

Schnelle Lieferung allein macht kein gutes Produkt aus. Wichtig ist vielmehr, dass die Qualität und Haltbarkeit überzeugen. Gerade in Zeiten rascher technologischer Entwicklungen sollte man darauf achten, dass ein Produkt auch langfristig nutzbar ist.

Kunden verdienen es, dass ihre Investition geschätzt wird und sie nicht nach kurzer Zeit vor Problemen stehen. Ein zuverlässiger Verkäufer sollte auch nach dem Kauf unterstützend zur Seite stehen.

1/5
★☆☆☆☆ Lass lieber
Shalom O November 2024

Kauft eure Blackmagic-Lizenz lieber direkt über die Blackmagic-Webseite oder bei zertifizierten Drittanbietern. Ich bestellte, um ein paar Euro zu sparen, erhielt aber nur einen USB‑Stick ohne Anleitung und ohne die übliche SD‑Karte. Der Stick wurde von meinem Rechner nicht erkannt.

Schließlich musste ich die Lizenz doch über die offizielle Seite erwerben und das Produkt zurückschicken. Sehr ärgerlich — so lässt sich die Blackmagic-Software nicht zuverlässig nutzen, wenn Verkäufer fehlende Komponenten oder fehlerhafte Medien liefern.

1/5
★☆☆☆☆ Crash laufend beim Rendern
Radibor78 Juni 2020

DaVinci Resolve, Version 16. 2. 2, bietet umfangreiche Funktionen, aber leider auch extrem schlechte Stabilität und Zuverlässigkeit.

Bei Videos über 20-30 Minuten stürzt die Software beim Rendern oft ab, was frustrierend ist. Der Support reagiert nicht auf Anfragen und Fehler. Für gelegentliche kurze Videos ist die kostenlose Version ausreichend. Insgesamt ist die Software leider nicht zu empfehlen, solange die Stabilität nicht verbessert wird.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Videoschnittsoftware
Allgemeines
Box
DVD-ROM
Mac, Windows
Blackmagic DaVinci Resolve
Multilingual
Vollversion
Lizenzinformationen
1
Einzelplatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram