Rode WS11 windshield voor VideoMic NTG Sonstiges Kamerazubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Rode WS11 - Mikrofon-Windschutz - Rode - VideoMic NTG - Schwarz - Kunstfell - Schaum - 8,5 cmRode WS11. Produkttyp:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,00 €
Ø 41 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,00 €
Ø 41 €
41,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,90 €
ab 41,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RØDE Windschutz WS11 für VideoMic NTG, Schwarz Amazon RØDE Windschutz WS11 für VideoMic NTG, Schwarz Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
• RODE WS11 Deluxe Windschutz für Videomic NTG Digitfoto RODE WS11 Deluxe Windschutz für Videomic NTG sofort lieferbar 41,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
• RØDE Mikrofon Rode WS11 Fell-Windschutz für Videomic NTG, Geeignet für Rode Otto RØDE Mikrofon Rode WS11 Fell-Windschutz für Videomic NTG, Geeignet für Rode lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
RØDE Windschutz WS11 für VideoMic NTG, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
RØDE Windschutz WS11 für VideoMic NTG, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Rode 400820088, Rode WS11 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
RODE WS11 Deluxe Windschutz für Videomic NTG Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 41,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
RODE RODE WS11, RØDE WS11 - Deluxe (Fell) (RODE WS11) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Rode RD110451, RODE WS11 windshield voor VideoMic NTG Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Rode 400820088, Rode WS11 Deluxe Fellwindschutz für VideoMic NTG Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 44,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Rode WS 11 Fellwindschutz Deluxe für NTG foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 44,90 € + 6,49 € Versand Gesamt 51,39 € → zum Angebot
WS11 Deluxe Fellwindschutz für VideoMic NTG allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Rode WS11 Deluxe Fellwindschutz für VideoMic NTG Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
RØDE Mikrofon Rode WS11 Fell-Windschutz für Videomic NTG, Geeignet für Rode Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,90 € Versand kostenfrei Gesamt 53,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Rode WS11 windshield voor VideoMic NTG Test

5/5
★★★★★ Filtert das Rauschen des Winds sehr gut
bansi November 2024

Kompakter Windschutz für das Rode VideoMic GO2: sehr wirksam, sitzt sicher und passt gut aufs Mikrofon. Reduziert Windgeräusche und sorgt für klaren Klang. Lose Haare kommen gelegentlich vor, stören die Funktion jedoch nicht.

3/5
★★★☆☆ Unsicher, ob ich ihn wirklich gebraucht habe...
M. B Januar 2026

Gute Verarbeitung, wie von RODE gewohnt. Gleich am ersten Morgen in Japan konnte ich den Windschutz testen – doch bei starkem Wind hilft er kaum: die Sprachverständlichkeit leidet. Wer auf perfekte Tonqualität bei jeder Windstärke hofft, wird enttäuscht. Ich bin kein Profi, habe den Windschutz am VideoMic NTG eingesetzt; bei moderatem Wind bringt er Verbesserung, bei Sturm reicht er nicht aus. Insgesamt solide Qualität, aber keine Wunderwaffe gegen starken Wind.

1/5
★☆☆☆☆ Windschutz lies sich trotz aller Anstrengung nicht auf das Mikro schieben
merlin August 2022

Trotz aller Bemühungen ließ sich der Windschutz nicht auf das Mikrofon schieben, da die Öffnung zu eng war und sich nicht dehnen ließ. Das Risiko einer Beschädigung wollte ich nicht eingehen. Normalerweise bin ich es gewohnt, dass ein originaler Rode Windschutz stramm sitzt, aber hier musste ich passen. Leider war es einfach nicht möglich, ihn zu befestigen.

5/5
★★★★★ schön kuschlig
Michael P Januar 2026

ne, der Windschutz macht was er soll und die Qualität ist auch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram