Kaiser FilmCopy Vario Kit Diaduplikator

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diaduplikator Bemerkung: 6 x 6 cm - 6 x 7 cm - 6 x 9 cm und Kleinbild-Panorama 24 x 66 mm. - Glaseinlagen (jeweils optional Zubehör) auch geeignet für Filmstreifen und geschnittene Einzeldias und -negative der Filmformate 4,5 x 6 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
257,99 €
Ø 260 €
257,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
257,99 €
Ø 260 €
257,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 257,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser Fototechnik 2458, Kaiser Fototechnik Kaiser FilmCopy Vario Kit inkl.... Foto Köster Kaiser Fototechnik 2458, Kaiser Fototechnik Kaiser FilmCopy Vario Kit inkl.... Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
• KAISER FilmCopy Vario Kit - KAI2458 Amazon Marketplace KAISER FilmCopy Vario Kit - KAI2458 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
• Kaiser 2458 FilmCopy Vario Kit Objektivzubehör Otto Kaiser 2458 FilmCopy Vario Kit Objektivzubehör lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
257.99 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser Fototechnik 2458, Kaiser Fototechnik Kaiser FilmCopy Vario Kit inkl. Slimlite ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Kaiser 2458, Kaiser Film Copy Vario Kit calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 258,25 € Versand kostenfrei Gesamt 258,25 € → zum Angebot
Kaiser 2458, Kaiser FilmCopy Vario Kit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 258,25 € Versand kostenfrei Gesamt 258,25 € → zum Angebot
Kaiser 0245800, Kaiser 2458 FilmCopy Vario Kit foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 258,25 € Versand kostenfrei Gesamt 258,25 € → zum Angebot
Kaiser Fototechnik 2458, Kaiser Fototechnik FilmCopy Vario Kit (Dia-Betrachter) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 274,80 € Versand kostenfrei Gesamt 274,80 € → zum Angebot
Kaiser 2458 FilmCopy Vario Kit Objektivzubehör Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
KAISER FilmCopy Vario Kit - KAI2458 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
Kaiser Fototechnik 2458, Kaiser Fototechnik FilmCopy Vario Kit, Schwarz, Grau barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 290,95 € Versand kostenfrei Gesamt 290,95 € → zum Angebot
FilmCopy Vario Kit inkl. Slimlite Plano Leuchtpult allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KAISER FilmCopy Vario Kit #2458 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
KAISER FOTOTECHNIK 2458, KAISER FOTOTECHNIK Kaiser | FilmCopy Vario Kit # 2458 Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 334,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 341,90 € → zum Angebot
Kaiser FilmCopy Vario Kit inkl. Slimlite Plano Leuchtpult Foto-Weber Foto-Weber Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kaiser FilmCopy Vario Kit Test

5/5
★★★★★ bestes Gerät zum kopieren von Analogfilm mit einer Digitalkamera
Heinrich L Mai 2022

Hervorragende Verarbeitung und gleichmäßige Ausleuchtung durch die Leuchtplatte mit neutraler Farbtemperatur. Kein störendes Seitenlicht wie bei anderen Vorsatzgeräten. Praktische Handhabung und das beste Gerät seiner Art, das ich bisher besessen habe.

5/5
★★★★★ schwere Profi-Qualität zum Abfotografieren von Kleinbild-Negativen/-Dias
Michael S Mai 2022

Für das Abfotografieren von Kleinbild-Negativen und -Dias empfehle ich dieses hochwertige System, das in Kombination mit einer digitalen Spiegelreflexkamera und einem Makroobjektiv die bestmögliche Qualität bietet. Das Paket beinhaltet ein helles Leuchtpad mit einstellbarer Helligkeit und eine stabile Filmhalterung aus Metall. Die Handhabung ist einfach, besonders in Kombination mit einem Stativ. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Besser gehts nicht!
StephanStephan Januar 2021

Ich habe das Kaiser Negative Scanning Kit gekauft, um meine Analogfotos in digitaler Form zu speichern. Nachdem ich verschiedene Methoden recherchiert habe, ist das Abfotografieren die beste Option. Das Kit enthält hochwertige Teile wie einen stabilen Filmhalter und eine LED-Platte mit Netzteil und Abdeckmatte.

Die Ergebnisse sind beeindruckend und deutlich besser als bei Scannern in dieser Preisklasse. Mit meiner Digitalkamera und einem Makroobjektiv kann ich meine Negative problemlos digitalisieren. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der seine analogen Fotos digitalisieren möchte.

5/5
★★★★★ Jeden Cent wert
Jens Mai 2020

Das Negative Film Scanning Kit ist zwar nicht günstig, aber definitiv sein Geld wert. Es gibt sicherlich günstigere Optionen, um ein paar Negative zu scannen, aber für diejenigen, die wie ich alle ihre Negative digitalisieren möchten, wird die Qualität dieses Kits geschätzt. Besonders beeindruckend ist der Negative Holder. Trotz des Gewichts und der aufwändigen Verarbeitung ist die Halterung einfach herausragend.

Nach dem Scannen von über 7000 Negativen kann ich das bestätigen. Die Klemmung hält die Filmstreifen perfekt fest, sodass sie nicht zerkratzt werden. Das Kit ist insgesamt eine tolle Lösung für das Scannen von Negativen. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Diaduplikator
Weitere Eigenschaften
6 x 6 cm, 6 x 7 cm, 6 x 9 cm und Kleinbild-Panorama 24 x 66 mm., Glaseinlagen (jeweils optional Zubehör) auch geeignet für Filmstreifen und geschnittene Einzeldias und -negative der Filmformate 4,5 x 6 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram