Peak Design Capture Clip V3 inkl. Wechselplatte silber Kamera-Clip

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Clip besteht komplett aus Aluminium und ist um 20% schmaler und flacher als sein Vorgänger.
• Er ist geeignet für DSLR-Kameras, DSLM-Kameras und spiegellose Mittelformatkameras.
• Die Kameraplatten-Halterung bietet zuverlässige Sicherungsmechanismen und ist Arca-Swiss-kompatibel.
• Der Clip lässt sich an Gurten bis zu 64 mm Breite und 15 mm Stärke befestigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,90 €
Ø 78 €
71,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,90 €
Ø 78 €
71,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 789,00 €
ab 78,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture (v3) Silber alza Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture (v3) Silber Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture Camera Clip V3 silber Kamera-Express Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture Camera Clip V3 silber Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Peak Design Kamerazubehör-Set Capture Clip Otto Peak Design Kamerazubehör-Set Capture Clip lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Peak Design Capture Clip v3 Silver inkl. Standard Plate Kameraclip zum Tragen... Amazon Marketplace Peak Design Capture Clip v3 Silver inkl. Standard Plate Kameraclip zum Tragen... Auf Lager 88,79 € Versand kostenfrei Gesamt 88,79 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Capture Clip V3 inkl. Wechselplatte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture (v3) Silber ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 78,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture Camera Clip V3 silber Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip V3 Kameraclip inkl. Standard Plate Silver (Silberfarben) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Peak Design 59200577, Peak Design Capture Clip V3 - Kameraclip für DSLR & DSLM in 5 Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 79,90 € + -1,60 € Versand Gesamt 78,30 € → zum Angebot
Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture Camera Clip (v3) with Standard plate - Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
PEAK DESIGN Capture Kamera Clip V3 mit Standardplatte silber Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Peak Design Kamerazubehör-Set Capture Clip Otto ENJOYYOURBRANDS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design Capture Clip v3 Silver inkl. Standard Plate Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design CP-S-3, Peak Design Capture Clip v3 inkl. Standard Plate - Silver Enjoy Your Camera enjoyyourcamera.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design CP-S-3, Peak Design Halterung Capture V3 silber - Lebenslange Garantie calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
PEAK DESIGN 59200577, PEAK DESIGN Capture Clip v3 inkl. Standard Plate - Silver Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Peak Design 59200577, Peak Design Capture Clip V3 mit Arca Wechselplatte silber Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Peak Design Capture Clip V3 inkl. Wechselplatte silber

Peak Design Capture Clip V3: Der perfekte Begleiter für Ihre Kamera

Der Peak Design Capture Clip V3 inkl. Wechselplatte silber ist ein vielseitiger Kameraclip, der es Ihnen ermöglicht, Ihre Kamera an fast jedem Gurt zu tragen. Ob Hosengürtel, Hüftgurte, Rucksackgurte oder Taschenriemen – dieser Clip bietet Ihnen die Flexibilität, Ihre Kamera immer griffbereit zu haben.

Ultrastabiler Kameraclip für sicheren Halt

Der Clip bietet zahlreiche Vorteile: Ihre Kamera ist stets griffbereit, ohne im Weg zu sein, und Sie haben immer beide Hände frei. Selbst bei intensiven Bewegungen bleibt die Kamera stabil in ihrer Position. Ideal für aktive Fotografen, die ihre Kamera bei Trekking-Touren, Kletterpartien oder Radfahren immer dabei haben möchten.

Peak Design Capture Clip V3 inkl. Wechselplatte silber Test

5/5
★★★★★ wirklich gute Halterung für die große Kamera
Lisa August 2023

Diese Halterung ist einfach super! Mein Rucksackgurt verliert nie wieder meine Kamera. Der hochwertige Clip hält alles fest. Auch kleine Kameras lassen sich problemlos befestigen, solange sie eine Stativschraube haben. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Farbe/Helligkeit deutlich anders als im Produktfoto
Jost, S Mai 2023

Der Clip wurde zusammen mit dem Pro Pad bestellt, um farblich zum Pad zu passen. Jedoch stellte sich heraus, dass der graue Clip glänzendes Metall ist, nicht wie auf dem Foto dargestellt. Trotzdem bin ich von der Qualität begeistert und habe einen zweiten gekauft. Ein Foto mit dem Pro Pad und beiden Clips zum Vergleich ist beigefügt.

5/5
★★★★★ Bei mehrtägiger Rucksacktour ein game changer
Yasmina Mai 2023

Der Kamerahalter passte perfekt an meinen Rucksack und ermöglicht es mir, meine Kamera beim Wandern bequem zu transportieren. Trotz anfänglicher Bedenken wegen der Polsterung sitzt er fest. Endlich kann ich direkt fotografieren, wenn ich es brauche. 😁.

5/5
★★★★★ Capture clip
Pascal April 2023

Dieses Produkt ist zwar teuer, aber absolut genial. Trotz des Preises bereue ich es jedes Mal, Geld dafür auszugeben. Die Qualität und Robustheit sind unschlagbar, und es funktioniert einwandfrei. Ein Investment, das sich lohnt.

5/5
★★★★★ Stolzer Preis - aber jeden Cent wert
C.M. Oktober 2020

Der Preis dieses Kamerabefestigungsclips mag zunächst abschreckend wirken, aber nach 1,5 Jahren kann ich bestätigen, dass er sein Geld wert ist. Er ist robust, der Mechanismus durchdacht und die Kamera bleibt sicher befestigt, selbst bei langen Touren. Sogar mit schweren Objektiven wie dem Sony 24-70 F2. 8 GM (über 800g) an der Sony A7 bleibt alles gut ausbalanciert.

Ich habe sogar einen zweiten Clip für meinen anderen Rucksack gekauft und kann ihn allen Fotobegeisterten empfehlen, die genug von Schultergurten haben. Ideal für Abenteuer im Gelände!.

5/5
★★★★★ top
KalleMalle März 2020

Ich habe den Kameraclip getestet und bin sehr zufrieden. Der Clip hält mühelos, selbst mit einem leichten Rucksack. Kein Verrutschen oder Zerren, auch mit meiner schweren Nikon 5100 mit Teleobjektiv im Gegengewicht. Die Handhabung ist einfach und die Kamera jederzeit griffbereit. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Kamera-Clip
Weitere Eigenschaften
Kameraplatte
Stativgewinde
schneller Kamerazugriff
silber
Damen, Herren
70 g
Aluminium
nein
Peak Design Capture
90 kg
DSLR-Kamera, Systemkamera
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram