Atomos Docking Station USB-C 3.1 Kamerakabel

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Kamerakabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,44 €
Ø 61 €
61,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,44 €
Ø 61 €
61,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,09 €
ab 61,44 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Docking Station visunext DE Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Docking Station Lieferzeit 14-21 Werktage 61,44 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
• Atomos ATOMDCK004, Atomos Docking Station USB-C 3.1 (USB-C, 2 Ports)... Galaxus Atomos ATOMDCK004, Atomos Docking Station USB-C 3.1 (USB-C, 2 Ports)... 6-8 Werktage 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
• Atomos USB-C 3.1 Docking Station – Schnelle SSD-Datenübertragung für Atomos... Amazon Atomos USB-C 3.1 Docking Station – Schnelle SSD-Datenübertragung für Atomos... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 83,09 € Versand kostenfrei Gesamt 83,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.44 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Docking Station ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Docking Station visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 14-21 Werktage 61,44 € + 7,99 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Docking Station Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Atomos ATOMDCK004, Atomos Docking Station USB-C 3.1 (USB-C, 2 Ports) (ATOMDCK004) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,44 € Versand kostenfrei Gesamt 61,44 € → zum Angebot
ATOMOS Docking Station USB-C 3.1 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Docking Station, Energieeffizienzklasse: D (A-G) Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 65,51 € + 7,99 € Versand Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Atomos ATOMDCK004, Atomos Docking Station USB-C 3.1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 66,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,36 € → zum Angebot
Atomos USB-C 3.1 Docking Station IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Atomos USB-C 3.1 Docking Station Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 69,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Atomos ATOMDCK004, Atomos USB-C 3.1 Powered Docking Station calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ATOMOS 106109, Atomos USB-C 3.1 Docking Station foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 69,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Atomos Docking Station USB-C 3.1 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Atomos Docking Station USB-C 3.1 Test

4/5
★★★★☆ Must have
Berlindoc Juli 2020

Der USB-C 3. 1 zu SATA Adapter ist zwar nicht das günstigste Produkt auf dem Markt, aber unverzichtbar für Atomos Caddy, Angelbird oder Sony SSDs. Mit einer Samsung SSD erreicht man Lesegeschwindigkeiten von bis zu 495MB/s – ein großer Fortschritt gegenüber anderen Modellen. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition für die perfekte Passform und die verbesserte Leistung.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber viel zu teuer
p-l-, d März 2025

Funktion einwandfrei, aber zu hoher Preis. Ein gleichwertiger Adapter für den VW Caddy III (13 €) kann dasselbe ohne Logo und unnötige Grundplatte. Wegen schlechtem Preis-Leistungs-Verhältnis zurückgesendet.

Allgemeine Daten
schwarz
Kamerakabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram